КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№974041 Кровь при дефекации
Emin Муж., 30 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте. На что указывают такие симптомы: нет никаких болей и дискомфорта ни в обычное время, ни во время посещения туалета, но при дефекации, после нее вернее или в процессе, падает одна или несколько капель крови, не смешанной с калом.

Около сфинктера есть что-то типа шишечки-бахромы, мягкой такой (хотя может она и не связана с кровью).

Что это может быть?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самая частая причина - геморрой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это геморрой. Провоцируется выделение крови чаще плотным стула.