ОТКРЫТАЯ ГЕМОРРОИДЭКТОМИЯ.

№992062 открытая геморроидэктомия.
Наталья Жен., 27 лет. Рязань
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,3 месяца назад была проведена геморроидэктомия,был геморрой 3 ст. и иссечение анальной трещины.Все было хорошо.Но после того как я туго сходила в туалет,появилось немного крови и теперь больно ходить в туалет. Скажите сколько времени нужно до полного заживления ранок?И всегда ли образовываются рубцы?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам уже отвечали.
Процесс рубцевания тканей это естественный биологический процесс для заживление тканей.
" я туго сходила в туалет"- это признак запоров, которые следует лечения. Будут запоры так и будут проблемы.
Следует изменить стиль питания- стол 3+ прием Фитомуцил норм(5 грамм в день)+ свечи или мазь Постеризан форте(Релиф-ПРО) сроком 10-14 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для полноценной реабилитации при таком объёме требуется не менее 4-6 недель. Если у Вас развились проблемы со стулом, а после этого развились боли и кровянистые выделения, то необходим радикальный пересмотр объёма восстановительного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ваши вопросы неимеют практического значения. Регулируйте стул!  проверьте у проктолога состояние заживления трещины.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ничего страшного. Главное не допускайте появление запоров - это основная причина анальной трещины