КАЛОНОСКОПИЯ

№995343 Калоноскопия
Тиффани Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте ! Делали калоноскопию. Скажите пожалуйста,
Терминальный илеит, катаральный колит, проктит, насколько это серьёзно? Дело в том, что иногда после того как схожу в туалет, начинаются сильные рези в животе и тошнит. И второй вопрос, может ли при таких диагназах присутствовать температура 37/2?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это все воспаления разных отделов кишечника. Заболевание несерьезеное, но требует лечения. Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования биопсийного материала, который получен во время проведения кОлоноскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Степень серьёзности каждый пациент сам решает для себя. Температура возможна. Лечитесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует исключать болезнь Крона с поражением подвздошной кишки. Нужны результаты биопсии.