КРОВЬ В МАССАХ

№999807 кровь в массах
сергей Муж., 42 лет. россия сыктывкар
добрый вечер. хочу спросить у вас.

у меня уже года 3 начали появляться жалобы на боли в животе ,а именно-----
боли в области эпигастрии( справа и слева), вздутие живота, сильная отрыжка, усиление болей после еды ( боли жжение). по этому поводу после обследования был поставлен хр эррозивный гастрит. гэрб. грыжа под. Тут ясно…

но главное это кровь в стуле. Кровь вернее сверху масс. Цвет алый. И если сильно натужится то капельки капают по сильнее. Самопроизвольно кровь не идет. Бывают Жжения . или как сейчас ноющие боли и ощущение , что отдают боли в низ живота. болей явных в анальном отверстии нет. Так легкое нытье или пульсация.
Впервые кровь в массах я увидел в 2011 году. Но вскоре само прошло на долго. И где то в 2013 году началось. Те выделения крови( примесей или гноя нет.) с неделю. потом проходит на месяца1- 2.
обследования-

PS.ЗАМЕТИЛ КАК ЦИКЛИЧНОСТЬ. с месяц идет кровь-сильно и после 1-2 нету ничего. итд.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Наличие- "хр эррозивный гастрит. гэрб. грыжа под", влияют на работу ЖКТ. Появляется склонность к запорам- в связи с этим- приходится- " сильно натужится", поэтому возникает кровотечение из геморроидального сплетения.
2. обращайтесь к проктологу для обследования.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Кровь появилась в 2011 году, а вы только сейчас переживаете за опухоль??? Без ректального осмотра вам не помочь.  Обратитесь к проктологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что у Вас имеет место сочетанная патология ЖКТ. С одной стороны проблемы с желудком и ДПК, с другой стороны есть признаки целого ряда патологических процессов ано-ректальной и коло-ректальной области. Скорее всего источником кровотечения являются внутренние геморроидалльные узлы. Но это не объясняет весь спектр представленных Вами симптомов. Поэтому требуется полноценное обследование ано-ректальной и коло-ректальной области. Начните с проведения ано-ректоскопии и ФКС. А в плане дообследования УЗИ органов брюшной полости и простаты. Дальнейшая тактика после получения результатов.