БОЛИТ ЛИ ГЕМОРРОЙ

№999870 болит ли геморрой
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Может ли внутренний геморрой давать какую-либо боль?
Знаю, что боль дают воспаление узлов и тромбоз. Это относится к внутренним узлам или только к наружным? Внутренние могут воспаляться??? Если да, то как это проявляется и с каких стадий начинается?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Внутренний геморрой давать болевые ощущения может только тогда, когда он осложнён воспалением, тромбозом и некрозом. Эти осложнения могут развиваться в любой стадии процесса.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Может
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может, безусловно!  Характер боли не зависит от вида геморроя. А знаете Вы о геморрое мало. Яитайте об этом здесь: www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Геморрой в переводе кровотечение. Поэтому основной симптом это кровотечение или выпадение геморроидальных узлов.
2. болевой синдром возникает если- развивается тромбоз наружного или внутреннего узла, либо есть сопутствующий папиллит или анальная трещина.
3. Не пытайтесь себе ставить диагноз, обратитесь к врачу для установления причины болевого синдрома.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
На любой стадии внутренние узлы могут воспаляться. Проявляется это болями.