Я НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ ПАРНЯ УЙТИ

№100331 Я не могу заставить парня уйти
Катя Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я не могу заставить уйти из своей квартиры парня, с которым прожила 3 года, но чувства уже прошли, я хочу с ним расстаться, говорю ему об этом, собрала его вещи, и такое уже было до этого. И каждый раз он просто приходит и не хочет уходить, настаивать на том, что бы он ушел-страшно, он поднимает на меня руку, кричит, вызывать милицию тоже боюсь, менять замки тоже, он будет как всегда караулить меня около дома или на площадке. Не знаю, как ему объяснить, что я больше не хочу с ним, он меня заставляет, приходя и оставаясь у меня дома, в моей квартире, говорит, что любит или угрожает. Я не знаю, как заставить его уйти, мне кажется, он сумашедший, я его боюсь.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Катя! он не сумасшедший, он осознаёт что делает, и прекрасно видит что вы его боитесь. Но самое главное это Вам преодолеть свой страх перед ним. Во первых как бы вы не хотели, вы должны обратиться в милицию. вы не должны запускать ни под каким видом его к себе в квартиру. если он устраивает скандал у вашей двери, срочный вызов по 01, и его быстро приведут в чувства. Но если у него есть ключи от вашей квартиры, то здесь более сложно, в любом случае нужно с кем-то договариваться и менять их в Ваше отсутствие, и чем быстрее тем лучше. Не бойтесь обратитесь в милицию. Думайте. Решение только за вами.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Пообные "типы" часто осождают девушек. Главно не показывать, что вы его боитесь. Не поддаваться на его терзания. Во многих случаях подобные угрозы только видимость и слова. Но стоит быть осторожной. Действия с милицией могут его припугнуть или наоборот испугать. Иногда стоит показать, что против силы есть другая сила. Но будте при этом осторожны.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Если Вы хотите его выгнать - вызовите милицию! Силовых вариантов достаточно. Вы значит так хотите чтобы он ушел.