УВЕРЕННОСТЬ И ЛЕГКОСТЬ

№1023907 Уверенность и легкость
Ксения Жен., 20 лет. Киргизия Ош
Здравствуйте,Олег Иванович.Помогите пожалуйста мне справиться с моим состоянием.Все началось после того как мне один парень сказал не навязываться.Он очень нравился мне,мы хорошо общались.Я его если честно стеснялась,раньше отношений не было,я даже не целовалась ни разу.Очень сильно переживала постоянно за то что в детстве мастурбировала под влиянием подружки,играли будто она иги я муж и жена(но это говорят нормально)я стыдилась этого и рассказала недавно маме.После того момента как мы признались в чувствах друг другу я если честно испугалась,подумала зачем мне это надо.Я постоянно будто чего-то ждала от него.Еле как закончила курсы(мы вместе ходили)я стала сильно копаться в себе и он говорил я замкнутая.Стала думать это из-за мастурбации в детстве и я подумала что вдруг то что я это делала с девочкой повлияло на то что я не встречаюсь с парнямм.Стала сомневаться в ориентации,прошла тесты ,все сказали я гетеро,только 2 что би.Это меня испугало.Я раньше всегда боялась разговоров про лесбиянок и геев.Но мне с детства нравились парни,мужчины.И вот я стала так себя проверять и теперь я не могу рядом находиться с девушками,да и с парнями,не могу смотреть в глаза,у меня слезяться прям.Много читала форумов,накрутила себя,постоянно ловлю себя на моментах из тестов:как вы сидите,ходите,какие трусы носите.Сомневаюсь во всем,ушли все эмоции ,чувства,я не знаю кто я,гормоны в норме(женские).Наткнулась на ОКР,очень похоже на меня,но я еще прочла что есть диагноз подтверждающий гомосексуальность.И от этого мне стало еще хуже.Я была раньше веселой,энергичной,целеустремленной.Мне кажется я умираю потихоньку или с ума схожу.Не хожу никуда,а если иду с кем-то мне так трудно,будто сейчас мозг взорветься.Я не хочу ощущать какие-либо сексуальные ощущения к девушкам.А они есть.У меня были истерики.Я сходила к неврологу.Он выписал успокоительные.Но у меня постоянный поток мыслей,я даже думала про смену пола,но это слишком.Мне страшно от того что я не испытываю искренних эмоций от души.Я подозревала ОКР,в школе всегда боялась заразиться СПИДОМ,хотя сейчас понимаю, это невозможно было.Не хочу всего этого,мне скоро на учебу.Возможно у меня срыв ЦНС,я не чувствую левую сторону головы,но у меня ринит,как раз левая ноздря не дышит.Меня постоянно рвет куда-то,много разговаривали со мной,успокаивали,я не верю ничему.К психиатру идти нет возможности в нашем городе и дома от меня уже отказались.Я хочу быть простой,полноценной,уверенной и спокойной.Но я и в этом не до конца уверенна.Ведь даже наверное би или лесби они берегут здоровье.Помогите пожалуйста.У меня нет возможности оплачивать психиатра.Может я себя закрутила сильно?Как мне спокойно жить и не испытывать страха в общении с девушками и парнями,я сильно сжата всегда,ноги скрещены,мешкаюсь и как мне выкинуть этот эпизод из жизни?Я смогу снова испвтывать эмоции?я ведь не транс?Помогите мне.Буду очень рада если Вы подробно посоветуете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы не "транс", Вы не "лесби", нет у Вас "срыва ЦНС", Ваша мастурбация тут совершенно не при чем! Успокойтесь! Всё нормально у Вас с ориентацией и с желаниями. У Вас обычное
  тревожное расстройство.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения.
Это симптоматика тревожно-невротического синдрома, и не психиатр вам нужен в этой ситуации, а врач психотерапевт-психиатр, и не виртуальный, а самый что ни на есть реальный, ибо лечение потребует не только определенного времени, но и усилий с вашей стороны!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Вы описываете проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva