ПРИНЯТИЕ И ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ

№1069764 Принятие и дальнейшая жизнь
Виктор Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, читал много форумов про то что вот если девственник в 24 и выше ничего страшного и тд.
Но я другого мнения, и хотел бы узнать как проще смириться, есть ли какая нибудь литература, что бы прочесть отвлечься и скажем проще уже окончательно принять свой «девственный обет».
Можно сказать «молодой и тд». я по другому и другим традициям воспитан что уже возраст считается не то что молодым (хоть и физиологически) а то что будучи мужчиной ты не познал любви и отношений для себя лично это этакая недоразвитость все таки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Если сексуальный опыт для Вас так важен, то воспользуйтесь услугами платных услуг. Многие так делают. Это придает мужчине уверенности, он получает нужные навыки и практику общения с девушкой. И уже обновленный идет в отношения основанные на взаимности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!
А где существуют такие традиции - "что будучи мужчиной ты не познал любви и отношений для себя лично это этакая недоразвитость все таки"? Кем это определено и на основании чего? Почему девственной считается ущербной? Кто это установил?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей, столько и мнений. У одних, в 24 года нет даже опыта, у других - за плечами уже по 2-3 развода, и как понять, где тут норма?
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ваш вопрос, Виктор, требует подробного диалога, например, здесь: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Виктор - "а почему вы хотите смириться"? получается что вы себя хотите - "психологически кастрировать" - лишить возможности чтобы в будущем что-то поменялось?
Если хотите литературу - почитайте у меня на сайте, отличная книжка, там  очень много исследований и разносторонних  рассуждений в  том  числе и по поводу вашей проблематики:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=329-Love-and-Orgasm
УДачи вам!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтение литературы не решает эту проблему.Очная или скапй-конслуьтация- да.Обращайтесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколько людей, столько и мнений.
Советую поступать в данной ситуации так, как для Вас это будет наиболее комфортным. Не смотрите на других. Каждый человек - индивидуален и не повторим.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.

Список литературы.

1. Священник Родион. Люди и демоны. С.-Петербург, 1991.
2. Свят. Игнатий Брянчанинов. Слово о человеке С.-Петербург,1886.
3. Германн Роледер. Онанизм.
4. Дж. Р. Р. Толкиен. Властелин колец. – Л: Северо-Запад,1991.
5. М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита. Москва, 1984.

Так же использованы материалы с форума http://antio.ru