ПРИНЯТИЕ И ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ

№1069764 Принятие и дальнейшая жизнь
Виктор Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
VIP
Зарегистрированный пользователь
23.04.2020 18:51
Здравствуйте, читал много форумов про то что вот если девственник в 24 и выше ничего страшного и тд.
Но я другого мнения, и хотел бы узнать как проще смириться, есть ли какая нибудь литература, что бы прочесть отвлечься и скажем проще уже окончательно принять свой «девственный обет».
Можно сказать «молодой и тд». я по другому и другим традициям воспитан что уже возраст считается не то что молодым (хоть и физиологически) а то что будучи мужчиной ты не познал любви и отношений для себя лично это этакая недоразвитость все таки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Если сексуальный опыт для Вас так важен, то воспользуйтесь услугами платных услуг. Многие так делают. Это придает мужчине уверенности, он получает нужные навыки и практику общения с девушкой. И уже обновленный идет в отношения основанные на взаимности.
Время создания: 23 Апреля 2020 19:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!
А где существуют такие традиции - "что будучи мужчиной ты не познал любви и отношений для себя лично это этакая недоразвитость все таки"? Кем это определено и на основании чего? Почему девственной считается ущербной? Кто это установил?
Время создания: 23 Апреля 2020 21:07
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей, столько и мнений. У одних, в 24 года нет даже опыта, у других - за плечами уже по 2-3 развода, и как понять, где тут норма?
Время создания: 24 Апреля 2020 09:27
Оценок: 2
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ваш вопрос, Виктор, требует подробного диалога, например, здесь: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 24 Апреля 2020 16:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Виктор - "а почему вы хотите смириться"? получается что вы себя хотите - "психологически кастрировать" - лишить возможности чтобы в будущем что-то поменялось?
Если хотите литературу - почитайте у меня на сайте, отличная книжка, там  очень много исследований и разносторонних  рассуждений в  том  числе и по поводу вашей проблематики:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=329-Love-and-Orgasm
УДачи вам!
Время создания: 26 Апреля 2020 23:22
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтение литературы не решает эту проблему.Очная или скапй-конслуьтация- да.Обращайтесь.
Время создания: 28 Апреля 2020 09:34
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколько людей, столько и мнений.
Советую поступать в данной ситуации так, как для Вас это будет наиболее комфортным. Не смотрите на других. Каждый человек - индивидуален и не повторим.
Время создания: 01 Мая 2020 12:53
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости. 

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей. 
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью. 

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается. 
 У людей, живших регуляр­ной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания. 

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.

Список литературы.

1. Священник Родион. Люди и демоны. С.-Петербург, 1991.
2. Свят. Игнатий Брянчанинов. Слово о человеке С.-Петербург,1886.
3. Германн Роледер. Онанизм.
4. Дж. Р. Р. Толкиен. Властелин колец. – Л: Северо-Запад,1991.
5. М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита. Москва, 1984.

Так же использованы материалы с форума http://antio.ru
Время создания: 07 Мая 2020 19:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктор | (Муж., 28 лет, Новосибирск, Россия) | 23.04.2020 19:05
Если у вас это принято даже такое писать и говорить«я по другому и другим традициям воспитан» извините, не выход.
   
Виктор | (Муж., 28 лет, Новосибирск, Россия) | 23.04.2020 21:17
Я имел ввиду что под таким грубым термином кроется факт пропуска этапа жизни.
Общество ставит такое клеймо.
Извините что просто попросил литературу и другие какие либо информативные источники принятия данной проблемы.
   
Да, нет таких источников и нет такой литературы. Как и нет таких "норм" и нет таких "правил". Каждый сам для себя решает эти вопросы в силу своего понимания и желания.
      
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 23.04.2020 21:49
А что окружающее общество перестало формировать подобные традиции и правила, которые могли повлиять на неокрепшее подростковое мышление? В некоторых племенах парень по достижению 16 лет должен пройти определённое испытание, чтобы считаться мужчиной. А девушке рвут плеву деревянным колом и т.д. Но они и всё ещё бегают с камнями и палками. 0

Так что, Виктор, рекомендую Вам вылазить из вашего племени, развиваться и жить своей жизнью.
   
Виктор | (Муж., 28 лет, Новосибирск, Россия) | 24.04.2020 16:24
да почему живу. один. работа имеется.
я повторюсь, задал вопрос тем что интересно как другие справлялись. есть литература думаю которая даст какие либо ответы для себя.
Ваши ответы даже куда продуктивней прозвучали чем ответы отдельных специалистов
   
(Гость) Вадим 23.04.2020 21:26
1.((читал много форумов про то что вот если девственник в 24 и выше ничего страшного и тд.)). В 24 года,несомненно,большое достижение читать форумы..

2.((есть ли какая нибудь литература, что бы прочесть отвлечься и скажем проще уже окончательно принять свой «девственный обет».)).
* Мурзилка* и советские мультфильмы дадут тебе пищу для размышлений
3.((я по другому и другим традициям воспитан)).Дальше что?? Мы должны переживать за твои традиции воспитания? В 24 года пора своим УМОМ жить,а не у мамки под юбкой.
4.((а то что будучи мужчиной ты не познал любви и отношений для себя)) ** Если мяса с ножа ты не ел не куска...и тд. и тп. *значит,в жизни ты был ни пичём не при том. В.С. Высоцкий
   
Виктор | (Муж., 28 лет, Новосибирск, Россия) | 24.04.2020 16:26
1 Извините, но вы сами юзер форума (сами находитесь на этом сайте где присутвуют темы, ветки итд)
2 а я прошу сострадания к себе? я попросил литературу и другие какие либо ответы, где я ревусь?
3 Цитата Высоцкого, отличное решенное лишь вами сравнение..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2015
16:28
Егор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
14.09.2010
15:35
Дарья Л :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
07.08.2018
07:51
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.10.2012
00:14
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.05.2019
18:01
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.09.2013
02:03
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.07.2022
20:57
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.02.2008
10:38
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.07.2008
18:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.05.2010
18:41
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0