КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ С ПАРНЕМ

№1075897 Кризис в отношениях с парнем
Валерия Муж., 15 лет. Россия Казань
Здравствуйте.
У меня возникла проблема в отношениях, я бы даже сказала кризис. Я встречаюсь со своим парнем на протяжении трёх месяцев в интернете. Сначала всё зарождалось с тёплой дружбы, чувства были взаимны. Потом мы стали всё ближе и ближе, это были невероятные эмоции. У нас общие интересы, мы быстро поладили и у нас даже детские травмы одни и те же. Мы играли, смотрели фильмы болтали и так далее. Любим друг друга, дарим тепло и ласку, мы стали опорой друг для друга и самыми близкими людьми. А потом я стала вспоминать о страхах людей с неврозом, что они боятся разлюбить своего партнера. Я думая об этом, отнеслась к страху с усмешкой. С тех пор я каждый день немного беспокоилась об этом. Этот страх начал разрастаться будто какое-то растение, я всё глубже и глубже стала увязать в этом, в размышлениях люблю я или нет. Мне были неприятны эти мысли, я долго отторгала их, а потом в одну свободную минуту задумалась об этом.. Это стало будто пыткой для меня. Когда я проговорила в голове то, что кажется не люблю парня, то во мне будто что-то сломалось. Таких случаев было много, пока я окончательно не довела себя и не обратилась к молодому человеку, чтобы поделиться переживаниями. Он успокаивал меня, отвечал на все мои вопросы, говорил, что ему хватает моей любви, что не нужно измерять степень любви к нему и так далее. Мне становилось лучше, но всё равно что-то не то. Я понимаю, что любовь это не всегда страстное горящее чувство, со временем она в любом случае перерастает в теплые стойкие отношения, где двум людям комфортно, но меня так это пугает. Я даже думала расстаться с парнем, но потом понимаю, что «кто если не он?», у него идеальный характер, я за ним как за каменной стеной, он говорит, что МЫ преодолеем мой невроз вместе. Понимаю, что даже те недостатки, которые я в нём заметила это не критично, это нормально, мы же не идеальны, но я всё равно беспокоюсь. Будто по сердцу скребут ножом.. Мне кажется, что я мучаю его бедного своей неопределённостью и трачу его время, жаль, что такому хорошему человеку перепала именно я, хотя он и говорит, что никогда не был так счастлив, как со мной. Я несомненно хочу быть с этим человеком, но я настолько запуталась, что в моменты переживаний в моей голове абсолютная пустота, я не знаю чего хочу. Лично я считаю, что данный кризис преодолим и что такое происходит от моего безделья, т.к. я всю себя на протяжении уже трёх месяцев каждый день отдаю отношениям. Времяпрепровождение с родными и близкими я сократила на минимум и хобби свои я забыла, потеряла интерес. Такими темпами у нас с молодым человеком даже закончились фильмы и игры, где можно провести время.
Но переживаний я не испытывала, когда находилась в каких-то делах, я с теплом думала о своём парне, скучала по нему и с радостью говорила с ним, когда возвращалась домой.
Также у меня нестабильное психическое состояние: навязчивые переживания, которые сопровождаются телесными ощущениями и т.д. Это я тоже считаю за причину всему тому, что сейчас происходит.
Мне очень нужен совет в этой ситуации. Я верю, что мы сможем все наладить.. Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Вашей ситуации совет один - ищите врача-психотерапевта и работайте с ним над решением своих проблем и переживаний.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете обострение нелеченного невроза, который можно вылечить в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валерия!
Ваш невроз требует квалифицированного и грамотного лечения у психотерапевта. И чем раньше оно будет начато, тем лучше его прогноз!