УХОД ИЗ ТОКСИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ

№1077519 уход из токсичных отношений
Людмила Жен., 27 лет. Казань
мне 27, я очень тяжело подпускаю к себе парней привыкать нужно долго к человеку; первая любовь в 16 лет до 21 были вместе, он изменял поднимал руку я терпела не могла уйти будто дышать не могла без человека. меня из этих больных отношений вытащил кое как его лучший друг с которым мы общались все вместе и я стала встречаться с ним было легче так как уже более привыкла к нему , других рассматривать не могла да и с ним начала потому что надоел со своей любовью и все то и дело кричали попробуй, спустя время поняла что вроде полюбила его но и начались проблемы его вредные привычки и тд я понимаю что не хочу быть в таких отношениях ухожу но возвращаюсь снова и снова хотя я душой понимаю все| каждый день психую но тяжело уйти раз и навсегда;если ухожу потом даже ночью тяжело спать внутри все трясет, расставалась начинала общение с другим понимала что он вообще не мое никак другое общение другое все я снова ревела ночами не спала и вернулась, я думаю я больна психически я незнаю что мне делать и к кому обращаться за помощью я не знаю как уйти из токсичных отношений перебороть себя и не вернуться..?как проработать это все и вздохнуть новой жизнью?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вамможно но не волшебным советом и не перепиской в интернете, а в ходе
полноценной очной работой с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лучше прорабатывать эти вопросы очно общаясь с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом, в формате обезличенной переписки на форуме, всего объема информации не охватить, да и временной ресурс достаточно ограничен.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Это нужно именно "проработать" с психотерапевтом, Людмила!  Подробно: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
В 16лет вы начали отношения и по сутиникогда не были одной в свои юные и молодые годы. Не обрели опыт не научились "ходить" в этой форме жизни. Конечно, таким образом вы формируетепривязанность к объекту на подобии привязанности младенца к матери. Вам нужно учиться ходить. Может ли малыш сам научиться ходить? Нет. Ему нужна поддержка. Поэтому вам и нужно пойти к психологу, чтобы вместе пройти этот путь.