Я «ТУГОДУМ»

№1080223 Я «тугодум»
Дмитрий Муж., 39 лет. Чебоксары
Не могу осваивать большие объемы информации в короткие сроки. Нервная система быстро утомляется и теряется концентрация внимания. Быстрее реагирую на зрительный образ, дольше обрабатываю цыфры и буквы - пока я читаю и понимаю о чем это, другие люди уже выдаю ответ. Подготовиться за одну ночь к сессии - это не про меня, не могу удержать в голове такой массив информации (короткая оперативная память), я могу только понемногу и регулярно. Эта особенность моей нервной системы очень мешает быстро учиться чему то новому, в коллективе в сравнении с другими людьми чувствуешь себя «идиотом»! Когда все уже все поняли, а у тебя туман в голове и пытаешься собраться. При этом у меня хорошие аналитические способности, голова «соображает» , но быстро усваивать новое не умеет!(. Что делать??
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
У каждого свои особенности и их нужно учиться использовать, Дмитрий!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно тренировать. Читайте больше. используйте специальные техники, позволяющие улучшать запоминание текущих дел. Если хотите - могу сбросить некоторые из них.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, развить и память и внимание вполне возможно, для этого существуют многочисленные методики, которые легко найти в интернете.