СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ

№1080424 странное ощущение
Екатерина Жен., 18 лет. Москва
здравствуйте. уже несколько месяцев странные ощущения что на меня смотрят, даже в местах где это очевидно не так. например сегодня на кухне, шторы были закрыты, снова было это чувство. как будто под наблюдением. что делать? что это?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как Вам уже было не раз отвечено нужно обратиться  очно к специалисту и начинать решать эти проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответ по-моему очевиден, нужно обращаться к толковому врачу очно, и работать над решением проблемы непосредственно под его руководством.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можете уточнить - после чего появились такое ощущения? Есть ли у Вас предположения, кто это может быть?
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
По этому поводу есть тревога и страх, Екатерина? Можем подробно разобрать ситуацию - в диалоге: https://vk.com/sexolog69 ;Telegram/Viber//WhatsApp+7910 932 62 05
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Психиатры называют это "идеи отношения" и относят к бредовой симптоматике, требующей лекарственного лечения. Но - порой с проблемой можно разобраться в рамках работы с грамотным и опытным психологом.