УЖЕ 2 ГОДА, НЕ УХОДИТ СИНДРОМ, ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ - ДЕРЕАЛИЗАЦИИ

№323295 Уже 2 года, не уходит синдром, Деперсонализации - дереализации
Андрей Муж., 15 лет. Казахстан Алматы
Зарегистрированный пользователь
04.09.2010 18:42
Здравствуйте. Извините за мою не грамотность и не способность выражать свои мысли.
Мне 15 лет. И уже два года меня мучает сидром (Деперсонализации - дереализации)
Все началось зимой 2 года назад, после школа я пришёл домой. И у меня было странное ощущения «тумана в головне» Сильно на это внимание не обратил, подумал переутомление. Но потом, через не которое время становилось все хуже и хуже. Примерно к лето я тал ощущать странные чувства. Как автоматизм или плохая память или туман в голове и еще много чего, что объяснить не в состояние. И каждое время все ухудшалось состояние. И самопознание. Все казалось, как во сне. Не которые вещи мозг как будто не хотел понимать, были ощущения отсутствие мыслей в голове. Ухудшилась память. Не долго думаю я залез в интернет и начал искать, что это? И задавал вопросы. Как выяснилось это синдром. Но я не верил, не давно поискав еще информации я нашел очень даже схожие симптомы.
Пример:
# Исчезновение так называемых «тонких эмоций»
# Приглушение или полное исчезновение чувств(эмоционального отношения) к близким
# Отсутствие или притупление эмоционального восприятия природы
# Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки
# Ощущение отсутствия мыслей в голове
# Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной ее сохранности)
*Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости
*Ощущение своего тела как автомата, свои действия кажутся автоматическими(при объективном понимании того, что это только кажется)
*Потеря чувств вызывает мучительную душевную боль
Я как бы понимаю что это такое, и помню. Но случившись это, я это воспринемаю, как где очень очень далекую боль.
Прочитав эту статью. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Я как будто видел себя =) Почти все подходит под эту статью..
И еще не давно стал замечать. Когда я нахожусь не дома а где то гуляю, состояние ухудшается. Иногда бывает то что, при долгом нахождение в одном месте или разговаривая с кем то, ощущение что я говорю или выполняю действия. Но не осознана, без просчетание в голове, дествия которое я хочу совершить или слово которое хочу сказать. Эти все ощущения очень влияют на учебу, очень. Я не могу ничего запомнить.
Что это может быть?
Или как это лечить? Очень плосто очень нужна помощь :=(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Андрей!
Совсем недавно я отвечал на подобный непростой вопрос о деперсонализации... Деперсонализация (дереализация) сегодня достаточно распространена, это третий по распространенности психиатрический симптом. Деперсонализация "поражает" людей, переживающих травмирующую ситуацию. Однако делает это с благой целью - чтобы эмоционально переместить человека от непосредственной опасности (авария, пожар и пр.), позволяя ему игнорировать чувства страха и др., которые, в обычном состоянии, подавили бы человека, и действовать рационально: выбраться из горящего дома, разбившейся машины и так далее. Для большинства людей, деперсонализация растворяется, когда заканчивается травмирующая ситуация. Но так увы случается не всегда. Такие люди могут осознать ощущение "нахождения вне тела", которое вызывает деперсонализация, зациклиться на нём и постоянно задавать себе вопросы: "Эй, подожди-ка, почему я чувствую себя подобным образом?". Это беспокойство только усиливает тревогу и страх, которые и так присутствуют из-за ощущения деперсонализации. В результате, деперсонализация не может исчезнуть, как в большинстве случаев: ощущение деперсонализаци и страха усиливается подобно кругам на воде - что приводит к стереотипу мышления, характерному для данного состояния. Подобным образом в состояние деперсонализации могут войти люди, страдающие паническими атаками. Поскольку вокруг нет видимой опасности, им кажется, что ощущение нереальности присутствовать не должно, как в случае с реальной опасностью. Поэтому естественно, что они бояться этих ощущений и даже думают что сходят с ума, когда на самом деле ничего подобного не происходит. Причин длительного нахождения в состоянии деперсонализации может быть множество, но что объединяет их все, так это сосредоточенность на деперсонализаци и стремление понять, что происходит. Это ухудшает деперсонализацию подобно тому, как это делает любая крутящаяся в голове мысль (как заразная песенка). Мысль не уходит из головы потому, что человек просто не позволяет ей сделать это: травмирующая ситуация, объясняющая ощущение, давно позади, вот и возникает вопрос: "А когда все это закончится?", деперсонализация в итоге продолжается. Чтобы избавиться от недуга и вернуться к нормальной жизни, обратитесь к врачу-психотерапевту на очную консультацию, лучше будет посетить врача с кем то из родителей, и после нескольких сеансов психотерапии Вы увидите реальные изменения к лучшему!
Время создания: 04 Сентября 2010 18:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!

Для выяснения сути происходящего с вами вас должен осмотреть врач-психиатр. Поиск диагнозов в интернете - дело бесперспективное. Эти вопросы нужно решать только у врача!
Время создания: 04 Сентября 2010 18:55
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

В последние дни я неоднократно говорю пациентам на этом портале, что без врачебного образования и опыта работы в области психиатрии читать специальную психиатрическую литературу может быть просто вредно.

Отсутствие опыта работы неизбежно приводит к неправильной квалификации имеющихся жалоб, поиску отсутствующих жалоб, болезненному вслушиванию в душевные переживания с целью отыскать "недостающие" для постановки диагноза (обычно тяжелого) проявления и симптомы.

У меня регулярно появляются пациенты, которые в таком поиске объяснений причин своего состояния с помощью психиатрической литературы, взвинтили уровень тревоги настолько, что теряли трудоспособность. 

На первых же сеансах психотерапии все эти страхи расстворялись. 

Андрей, я хочу Вам посоветовать перестать искать объяснения своему состоянию с помощью специальной литературы и обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 04 Сентября 2010 19:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (34)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 29 лет, Алматы, Казахстан) | 04.09.2010 18:44
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%
D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%
D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82
%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
   
Не читается!
      
Андрей | (Муж., 29 лет, Алматы, Казахстан) | 04.09.2010 19:42
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D1%EB%F3%E6%E5%E1%ED%E0%FF%3ASearch&search=%D1%E8%ED%E4%F0%EE%EC+%E4%E5%F0%E5%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%E8
Вот ссылка. Название темы Деперсонализационное расстройство (перенаправление Синдром деперсонализации-дереализации)
Если не открывает. http://ru.wikipedia.org в поиске напишите Синдром дереализации
И там будет первая статья с названием
Деперсонализационное расстройство (перенаправление Синдром деперсонализации-дереализации)
   
Андрей | (Муж., 29 лет, Алматы, Казахстан) | 04.09.2010 19:45
К сожалению да забыть про синдром я не могу. Да и сходить к психиатру тоже.
Пиши литературной психологий потому что. Я сам не могу, описать свои симптомы. Из за этого я не могу пойти к психиатру... Где то читал что это переходный возраст. Но уже не могу, сильно надоел этот синдром 0
   
(Гость) Виталий 08.02.2011 10:54
Дружище у меня такой же симптом. Я начал заниматься спортом (лыжи, качалка и т.д.) и мне стало гораздо лучше.
   
(Гость) Виталий 08.02.2011 11:17
Но меня мучают некоторые вопросы. Например, кто мы есть? Что мы из себя представляем? Что из себя представляет Вселенная? Как она образовалась? И неужели она бесконечна? Ведь где-то должны быть границы, а что за ними? Если нас создал Бог, то кто создал его? Почему мы вновь и вновь возвращаемся на эту Землю(реинкарнируем), это не просто так, у каждого в жизни своя цель, свою миссия. По некоторой гипотизе мы приходим на эту Землю для самосовершенствования. На многое нет ответа, чем глубже я «копаю», тем сильнее меня это затягивает и мне кажется, что я начинаю сходить с ума, появляется синдром панической атаки. Я всячески стараюсь контролировать себя, пытаюсь убежать от этого, перебить свои мысли, к примеру, спортом и т.д. Всё-таки, когда-нибудь человечество найдёт ответы на эти вопросы.
Единственное, что я понял, что главное в жизни это люди, разум и любовь. Нет ничего важнее нас с вами.
   
(Гость) Артур 26.07.2011 08:30
Виталий, это поразительно, меня с появлением дереализации-деперсонализации стали мучить точно такие же вопросы: кто мы? откуда мы? как вообще образовалась структура Бытия? и тому подобное. И когда я начинаю обо всём этом задумываться мне просто, как говорится, начинает «сносить крышу» - ощущение будто начинаю сходить с ума, и также, появляются панические атаки. Я человек верующий и начинаю молиться Богу и вроде всё проходит. Я был у психотерапевта - он сказал не надо обо всём этом думать и забивать себе голову, прописал кучу таблеток, я их купил, но пить не стал, побочные действия от них ужасающие. Если хочешь пообщаться мой ICQ 428215280.
   
(Гость) артем 16.07.2015 15:00
а ведь это может быть шзофрения ! иди к психиатру !
   
"Я сам не могу, описать свои симптомы. Из за этого я не могу пойти к психиатру... " - причина кажется не очень серьезной.
Значит "синдром надоел" Вам не так уж сильно.
      
Андрей | (Муж., 29 лет, Алматы, Казахстан) | 04.09.2010 20:02
надоел. Но я не могу представить что мне говорить психиатру. Тут у меня всегда есть интернет под рукой и я могу найти подобные симптомы. Но там на консультации. Я приду и скажу у меня синдром дереализации и деперс. И буду выгледить просто глупо. И возможно не смогу правильно разъеснить, мои симптомы и доктор меня не поймет или просто не смогу описать симптомы и доктор не поймет ничего..
   
Андрей, врачи-психиатры - не экзаменаторы в ВУЗе. Что не поймут - переспросят, уточняющий вопрос зададут.
      
Андрей | (Муж., 29 лет, Алматы, Казахстан) | 04.09.2010 20:15
Поверю вам на слово. Просто родители меня не понемают. Они думают что я сам себе что то напридумывал и не воспринимают в серьёз. Из за этого я стараюсь об этом не разговаривать.
Если что пойду на консультацию один..
   
Андрей | (Муж., 29 лет, Алматы, Казахстан) | 04.09.2010 20:11
Еще вопрос. С такими симптомами может быть что не будь опасное. А то лезут глупые мысли, про опухади и тд..
   
Не заморачивайтесь раньше времени! Посетите врача и получите ответы на свои вопросы!
      
(Гость) svetlana 26.11.2010 13:22
здравствуйте. Меня зовут Светлана , мне 23 года. К сожалению сама себе помочь . как мне кажеться , я не в силах-нужен совет специалистов. В жизни людей происходят разные ситуации , которые меняют и жизнь и мир вокруг самого себя. У меня подобная ситуация...Жила, училась, работала(с огромным удовольствием, не смотря на учебу), гуляла с подругами...проживала огромную любовь-он старше был на 4 года-моя первая любовь, все как у всех девочек в 15,16,17,18лет-я не исключение..любила жизнь и жить...стала обладательницой титула мисс своего города,а дальше....Сама я из Беларуссии....Предложение выйти замуж-вышла и ....уехала к мужу в Ригу...С первого дня поняла . что это АД. было ощущение , что я замужем за его родителей...а ОН ушел из дома и презирал меня...(за что задовала я себе вопрос,,,,,))) ни сор ни повода к сорам...потом поняла женили его. чтобы мною воспитанной единственной дочерью в семье(я никогда не была эгоисткой) обуздать своего совсем одбившегося сына от рук...пообещали даже машину..если жениться...купили...дальше подчи год мучений..на годовщину свадьбы даже никто не вспомнил....пришлось пережить и его женщин(хотя он старше меня на 4 месяца)..знала всех в лицо...потом...еще ужас...но я работала у них на фирме...2 выходных в неделю...и опять...спорт клуб...общение с родителями его..и моими..поступила в ВУЗ,(успешно на 9 уже закончила в этом году)..дальше кошмар-меня обвинили в пропаже крупной суммы(его семья)..я не хотела жить...спасла сама себя(не расскисла)...решила уйти...но куда...родители его отправили меня в каммуналку..впервые узнала, что это такое. 1 квартира..и 3 семьи...кошмар-хотя с соседями мне повезло...дальше выяснилось . что сумму нашли и виноваты 2 продавца-их уволили...передо мной извинились....дальше пропустим...универ...за него надо платить...его семья отправляла меня к маме, но я не могла опорочить свою семью..все силы собрала и начала работать..даже без знания языков. психологом с детьми и адским трудом выпечки тортов и пирогов...дальше пропустим(бонально)....много знакомились мужчины..но я видела чего они хотят...даже и не думала хоть кого-то к себе подпустить(муж мой первый мужчина-меня так воспитали).Уже к этому времени я начала болеть..ежедневные рврты по2-7 раз на день..это началось на первых месяцах прекрасной семейной жизни-аддддд..дальше пропустим...и вот 10 месяцев обратно я встречаю ЕГО...и влюбляюсь по настоящему...я перестала из-за здоровья работать...он полностью начал жить мною...потом я его обманула, он поймал меня на лжи и простил(хотя ложь-....)...я почувствовала себя женщиной и женой, любящей и любимой...мы одно целое...я дышу им одн. он приходит к ней только ночевать...он очень ответственный и редкого воспитания человек...он обеспечил ее, 2 синовей всем..но уйти не может...им..НОООО...он женат, ему 45 лет...жена знает обо мне...вобщем...дальше не буду.........я сижу дома из-за рвоты и депрессии....он обеспечивает и любит меня...у меня связаны руки и ноги..хочу с ним семью и детей...он тоже..но...не может...я начала пить..пока его нет до вечера дома..курю иногда..хочу учиться и работать...в голове каша, хочу быть сама обеспеченой и делать все что хочу я, семью, мужа и дочь..даже имя выбрала....я в отчаянии..как быть не знаю...пробовала вены вскрыть....когда выхожу..мужики головы сворачивоют..а мне все равно....как быть...да и не возможно вот так взять и все сразу написать...помогите мне . задайте наводящие вопросы...мне и так не скем общаться до вечера...подруг нет...и собачки тоже...Благодарю
   
Вам нужна помощь психолога или психотерапевта. Только реальная работа, а не виртуальная.
      
(Гость) svetlana 28.11.2010 23:25
спасибо
   
(Гость) kirill 17.12.2011 21:41
kak vashi dela svetlana?
   
игорь | (Муж., 29 лет, тюмень, россия) | 12.03.2013 23:34
здраствуйте,подскажите на счет одного дела.У меня такие же растройства как у андрея только я еще плохо вижу хотя со зрением все впорядке,зрение+1,вижу все как в тумане поле зрение маленькое и постоянно болит голова.Что это может быть,и это имеет ли отношение к (дереализации,деперсонализации)?заранее спасибо)
   
Вы исключили проблемы со зрением у врача-офтальмолога?
      
игорь | (Муж., 29 лет, тюмень, россия) | 13.03.2013 15:26
я был у него но он мне сказал что у меня глазные сосуды расширены,сказал что надо лечить изначальную проблему с всд.
   
Если офтальмолог исключил проблемы с глазами, то обратитесь на прием к врачу-психотерапевту
      
игорь | (Муж., 29 лет, тюмень, россия) | 14.03.2013 21:47
спасибо обращусь)
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Agon 05.11.2013 21:57
Врач-психиатр вместе с психотерапевтом поставил диагног синдром дереализации-деперсонализации вместе с тревожным расстройством. Чем лечиться, чтобы прошло побыстрее? Просто так выкинуть из головы мысли о болезни не получается.
   
А что, сегодня так принято у врачей - выставлять диагноз и не назначать никакого лечения?
   
(Гость) Agon 06.11.2013 11:34
Лечение, конечно, назначили - психотерапия. Говорят, к таблеткам пока рано обращаться. Но я чувствую, что моя деперсонализация довольно сильная, и кроме психотерапевта требуется медикаментозное лечение. Вот и решил спросить, просто я не представляю как беседы с психотерапевтом вытянут меня из того сильного «сна», в котором я сейчас нахожусь.
   
Лечение обязательно должно включать в себя психотерапию. Медикаменты могут применяться, при необходимости.
      
(Гость) Agon 05.11.2013 22:15
Что из себя представляет лечение у психотерапевта (в общих чертах)? Просто я слышал, что излишняя концентрация на проблеме, поиск источников деперсонализации могут усугубить все это.
   
Концентрацию внимания - фокусирует психоанализ в психологии, а психотерапия - как раз учит преодолевать невротическую тревогу, а не усугублять ее философскими рассуждениями и размышлениями.
   
(Гость) Владимир 06.11.2013 14:41
Здравствуйте. Недавно у меня(мне 25 лет) поднялось высокое давление(160 на 60, пульс 124 и сильно тресло) и обратился к врачу и он назначил узи почек. Оказалось что воспаленна правая почка. Несколько дней назад опять поднялось и вновь тресло. В данный момент лечусь, небольшое давление было, сейчас уже стабилизировалось.Вопрос в следующем. У меня в голове отсутствуют мысли в голове, полное равнодушие ко всему, действую можно сказать автоматически, концентрироватся по долгу тяжело(при прочтении книги к примеру.) К кому лучше обратится к психологу или психотерапевту? или же просто кардинально изменить свою жизнь и тогда наступит полное выздоровление?
   
К врачу-психотерапевту.
      
Дарья | (39 лет, Сургут, россия) | 03.02.2014 22:09
люди вы же начали познаватть себя и сами же себя же бояться. Почему боитесь заглянуть в себя то?7 А ищите все какие то болезни, которых не существует.
   
(Гость) Herp 13.08.2016 02:55
Всем привет. Вот история парня, который рассказывает как выбирался из деперсонализации и дереализации. Аналог ирландца Шона о Коннора. dpdr.ru
Сайт - http://dpdr.ru - думаю многим будет полезен.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2013
23:31
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
19.06.2011
11:30
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.02.2013
20:35
Юлия Лисицына :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
20.06.2011
13:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.06.2010
21:45
Любаша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
22.01.2010
11:47
залина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.11.2012
01:56
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.02.2010
11:09
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
16.06.2013
12:37
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.07.2008
23:10
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0