ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ

№1089545 Что со мной происходит
Жанна Жен., 28 лет. Россия Ангарск
Зарегистрированный пользователь
21.05.2021 13:56
Здравствуйте,с марта месяца меня начали мучать панические атаки,я боялась ходить на улице,боялась машин людей потехоничку начала с этим справляться... В июне 2020 года я родила сыночку,муж до поздна всё время на работе даже в выходные,помощи толком нету,его мать меня не навидет,когда я говорю что мне плохо,чтобы он приехал по раньше он вечно звонит своей маме,она приезжает,только помощи нет,я сама сижу с ребёнком, сама делаю всё по дому,но только уже под контролем. Не давно меня стали мучать мысли что я могу причинить вред своему ребёнку,будто я могу его зарезать,выкинуть с окна,избить и при этих мыслях у меня в голове идёт представление как я это делаю,я стала боятся оставаться с ним вдвоём, я лишний раз боюсь к нему подходить, я не знаю что мне делать..Даже в данный момент я хочу уйти от ребёнка, чтобы не приченить ему вред...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Жанна!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 21 Мая 2021 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Время создания: 21 Мая 2021 21:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить, что речь в вашем письме идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и нужно показаться очному врачу для уточнения диагноза. В случае подтверждения предположения, вам непременно предложат и комплексное лечение, основу которого обычно составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет как правило вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
С этой проблемой Вы можете обратиться сегодня не только в государственный ПНД, где лечение проводится бесплатно (по полису ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 21 Мая 2021 21:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2019
09:39
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
23.06.2015
09:14
Степан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.03.2011
16:27
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.11.2008
11:01
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.02.2010
12:00
ника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.11.2016
14:51
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.08.2017
10:31
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.03.2017
15:48
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.06.2009
18:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.02.2014
18:31
Тимур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0