НЕ МОГУ ПЕРЕЖИТЬ УВОЛЬНЕНИЕ

№1090844 Не могу пережить увольнение
Ирина Жен., 36 лет. Светлогорск
Здравствуйте. Начну с того, что я очень целеустремлённый человек и когда начала искать работу приложила максимум усилий. Жила этим поиском, можно сказать. Я работала помощником руководителя, люблю эту работу. Потом был перерыв на рождение ребёнка, декрет. С декрета идти было некуда, предприятие ликвидировали. Начала искать я работу с 2 лет ребёнка. Сначала мне отказали, ребёнок маленький. Потом были ещё разные причины отказов, типа вы ре работали в 1с, битрикс (правда не работала, но я изучила эти программы пока была в декрете). И вот, спустя 1,5 года я нашла работу, которую хотела. Зарплата отличная, работа динамичная, многозадачная, сложная, все как я люблю. Должность такая же, помощник руководителя. Когда я устраивалась главным требованием была стрессоустойчивость. Тогда я не понимала, что именно имеется ввиду и много раз спрашивала, что же такого делает руководитель, что нужно иметь 100% стрессоустойчивость. Внятного ответа так и не получила. При первом общении с руководителем впечатление сложилось положительное. Он меня взял сразу, я вышла на следущий день после собеседования с ним (всего было три собеседования). Когда я вышла руководитель на работу не пришёл, он уехал отдыхать. Должен был вернуться через три дня, но так и не вышел. Оказалось, что руководитель ушёл в запой. Все сотрудники восприняли эту новость, как нечто катастрофическое. Говорили, что всем будет теперь очень плохо и мечтали, чтобы он как можно дольше не выходил. Я же, наоборот, его ждала. За время его гуляний меня он особо не трогал. Звонил иногда, но не значительно. Правда говорил всякую ерунду. Было два странных звонка от его друзей (наши же сотрудники) такого формата, что нужно приехать сейчас, а это была ночь, к руководителю, потому что у него есть несколько ко мне вопросов. Я не поехала. Через три недели он вышел. Первый день наш с ним прошёл нормально. Не могу ничего отметить такого, что привлекло бы внимание.на второй день он меня позвал в обед. Мы поговорили, он спрашивал про меня, мою семью, круг общения, интересы. В целом, беседа была лёгкой и непринуждённой, если бы не одно но. Некоторые его вопросы были слишком интимными, например, с кем я сплю, кроме мужа. Не сказала бы, что этот вопрос меня сильно смутил, я списала это на его состояние (выход из запоя). Через два часа после нашей беседы он меня уволил. Просто позвал в кабинет и сказал, что вы нам не подходите. На работе началась суета. Его заместитель, который работает вместо него во время отсутствия, просил меня подождать, чтобы он мог с ним поговорить. Поговорил. Потом руководитель меня снова позвал. Стал говорить, что принял такое решение, потому что его пугает мой круг общения. Не знаю уж чем он его напугал. Мой круг общения в основном жены людей бизнеса нашего города, те круг людей обеспеченных и достаточного высокого уровня. В итоге мы с ним договорились, что он подумает и позвонит мне через неделю. Потому что с работой я справляюсь и нравлюсь всему коллективу. На этом и попрощались. Вечером этого же дня он снова ушёл в запой. И началась атака на меня. Он мне названивал днём и ночью, требовал, чтобы я приехала к нему прямо сейчас и на мои отказы говорил, что я дура и не понимаю от чего отказываюсь. Потом он пошёл на хитрость, купив мне дорогущий автомобиль премиальной марки. Я от него тоже отказалась. Пыталась объяснить, что мне просто нужна работа, в том формате, который прописан в должностной инструкции. Тянулось это ещё два недели. Он вышел из запоя, но с обидой на меня. Я написала ему сообщение, хорошее, доброе, где попрощалась. Он извинился и попросил ещё неделю подождать. Я стала ждать. Он мне так и не позвонил, на сообщение мое не ответил. Стала искать работу снова, но понимаю, что не отпустила ситуацию. Прошла ещё неделя. Я немного успокоилась. И тут приходит сообщение от сотрудницы, чтобы я подождала до понедельника, что решается вопрос. Это была пятница. Я ей вечером написала, решился вопрос или нет, она не отвечает. Получается я опять в непонятном положении. Головой понимаю, что ничего не будет уже, но смириться не могу. Почему я так вцепилась в эту работу? Объясню. Это крупная компания, с большими оборотами, связями. Именно такая, как я мечтала и к чему стремилась. Таких компаний у нас очень мало и в них тяжело устроиться без связей. И конечно мне нужны деньги. Ребёнок растёт, потребности тоже. С мужем отношения не простые, дело идёт к разводу. А у меня нет ни работы, ни денег, ни жилья.
И ещё в день, когда меня уволили, Мама позвонила и сказала, что у моего папы подозрение на рак. Я канцерофоб. И две такие новости довели меня до настоящей истерики. Прошу помощи, хочу разобраться как быть. Как отпустить эту работу. Как избавиться от ощущения, что мои профессиональные навыки не нужны и репутация заработанная годами ничего не значит. Я думала меня взяли, за то, что я хороший специалист, а на самом деле думая, что легкодоступна. Получается так.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего необычного, за всё нужно платить. Другое дело, чем и как. Но тут как говорится, с волками жить ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, этому руководителю действительно не нужны Ваши профессиональные качества, поэтому нужно радоваться, что быстро расстались с этим местом, все могло закончиться куда хуже. Работать с таким человеком Вы бы не смогли, а психику себе могли бы испортить так, что никакой зарплата была бы не нужна.