КВАРТИРА НА МОРЕ

№1092452 Квартира на море
Анна Жен., 38 лет. г. Шахты
Здравствуйте. У моей матери есть наследственная квартира на море. Но получилось так, что она надолго уезжала из страны и жила в Белоруссии. Квартирой стала самовольно заниматься ее сестра. Она ее сдает летом отдыхающим , получает с этого доход, не делиться, но оплачивает квартиру. Я сначала не лезла, в этот вопрос. На море я не была уже 10 лет. И вот в этом году, в мае мы приехали с матерью, которая пока вернулась домой, в этот курортный город. Там опять была сестра матери, которая с мужем делала ремонт квартиры небольшой перед курортным сезоном. Я спросила свою тетю могу ли я приехать летом отдохнуть. Она сказала напишите мне мол даты, когда хотите приехать. Я вернулась домой, уточнила на работе даты и написала ей. Но она перезвонила моей матери и ей о моей просьбе рассказала. Мне же ответила, что пока не знает когда приезжают еще отдыхающие, а мне посоветовала разбираться со своей матерью по этому вопросу. Я думала с тетей решить этот вопрос спокойно да так да, нет так нет. Но с матерью которая в это влезла стали возникать ссоры. Я никак не могу простить ее. Она и квартиру у сестры не отбирает, и договориться с ней о летнем отдыхе нашем не может, и деньги от сдачи квартиры в наем не получает. И мне не доверят распоряжаться ее квартирой. Это какой то абсурд владения матерью квартирой, когда уже 10 лет мы не может в ней отдохнуть. Она конечно за нее не платит, но и не распоряжается. Мама ей якобы звонила, и сказала что хочет приехать в конце августа, а сестра ей сказала что мол нельзя у нее квартиранты до конца сентября. Вот так! Я просто спросила человека об отдыхе. А она спровоцировала разборки. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации. Конечно мы может отдохнуть в любом другом месте за деньги. Но зачем тогда вообще иметь квартиру на море, если на ней обогащаются родственники, которые не хотят к нам относится по человечески.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если квартира в собственности Вашей матери, то мать имеет право распоряжаться квартирой, может выселить квартирантов, поменять замки, подать на сестру в суд, если не удастся решить вопрос мирным путем. В современном мире деньги и квартиры могут полностью разрушить семейные отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы сами и ответили на вопрос, в последнем абзаце вашего письма - ни к чему такие родственники. С такими родственниками, и врагов не надо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Все вопросы должен решать собственник квартиры. Если Ваша мама не хочет или не может решить ситуацию, то Вы никаких прав на квартиру не имеете. Ваши эмоции и Ваши эмоции понять можно, но квартира не Ваша. Хотите изменить ситуацию - ставьте вопрос об оформлении квартиры на Вас.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Разговаривайте на эту тему с мамой. Она хозяйка квартиры. Если мама в силу каких-то причин не справляется с ситуацией, то пусть сообщит Вам об этом и тогда Вы с мужем сможете подключиться и помочь ей. Если начнете действовать самовольно, то ничем не будете лучше маминой сестры.