ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ НА РАБОТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ: УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ.

№1099244 Эмоциональное выгорание на работе. Что делать: уйти или остаться.
Таня Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Прошу вашего совета, консультации...
Я постоянно плачу, очень устала,
сил нет ни на что. На работе проблемы:«все взвалили на меня, я сижу работаю не поднимая головы, а мой коллега то книжки читает, то лечиться бегает, то по телефону часами болтает. Он - друг начальника... Начальник тоже как то безразличен, возникшие проблемы не решает, просто отсиживается в стороне. Знает, что я все сделаю хорошо.Но при этом говорит, что моя работа ни о чем. Обидно очень. Мне нравится моя работа, то, чем я занимаюсь. У меня ответственный подход, все по полочкам.. Но у меня начинается паника, когда я сажусь делать что-то, а меня начинают дергать и никого не волнует, что отчёт надо сдать через два дня. Всём надо срочно, бывает даже матом орут. Я всеми силами хочу оттуда уйти, плачу, но боюсь собеседований и что все повторится или будет ещё хуже. У меня не плохая зарплата . Но раньше жила в нищете, поэтому потерять часть дохода тоже страшно. Если честно, жить не хочется. Поддержки никакой. Но детей жалко.. Как быть?
Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Именно так гласит народная мудрость. Зачем терять то, что вы уже имеете? Просто пересмотрите свою тактику поведения, и поднимите свою самооценку. Везут на том, кто везет, как говорится. Не будьте тягловой лошадью, не взваливайте на себя чужой груз, и проблем будет куда меньше!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Уйтис работы, которая Вам нравится и с которой Вы хорошо справляетесь - не проблема. А вот найдете ли Вы другую - такую же? Может быть лучше разобраться в ситуации со специалистом и попробовать её изменить?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, действительно - "не хватает поддержки - а вам приходится крутиться как белке в колесе, беря исключительно на себя разрешение всех проблем".
Я бы возможно  предложил вам принять участие в психотерапевтической группе с постоянным составом участников - вам нужна поддержка, а это вполне с финансовой  точки зрения доступный формат длительной психотерапии помогающей налаживать жизнь вообще и взаимоотношения с другими людьми в частности.
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже у Вас сформировался тревожно-невротический синдром на фоне постоянно действующего стресса. Вам бы не затягивать проблему и сходить к хорошему врачу восстановительной терапии.
В Москве рекомендую хорошего специалиста - Владимир Анатольевич +7495 1354402. Звоните, записывайтесь на приём.