СТРАННАЯ ВЕРА В ЧИСЛА И ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯ

№1106646 Странная вера в числа и предзнаменования
Сергей Муж., 38 лет. Омск
Здравствуйте. Делал себе мебель и стал бояться цифры 6 в размерах, я сам задаю размеры и стало надо делать так чтобы нигде небыло цифры 6, ни в миллиметрах, ни в сантиметрах, ни в каком размере, не в размере деталей, не в расстояниях до ручек, навесов и тд. и почему то это стало очень сложно высчитывать, потому что все стало усложняться, и стало надо учитывать кромку, тоесть размер с кромкой и без, потом учитывать суммы двух деталей в ряд (например две дверки), чтобы и с кромкой и без кромки и с зазором нигде не возникло цифры 6. Потом чтобы не возникло двух троек тоесть размер 33, потому что две тройки это шестерка в сумме. Так же чтобы небыло 12, потому что это две шестерки. Потом стал бояться цифры 13. Прочитал что в европе в гостиницах нету 13-го этажа, что это плохое число, у меня год назад кот умер 13 числа.
Вообщем шаф я начал делать в мае, делал его 2 - 3 месяца, эти сложности сильно затрудняли. И на данный момент (сентябрь) я собрал ели как шкаф без плохих чисел, но остался один затык с расстоянием до ручек, и ручки я до сих пор так и не прикрутил. Потому что выходят либо шестерки либо 13. А если делать так чтобы небыло шестерок и троек то будет некрасиво, вот так и мечусь между «безопасно» и «красиво». Хотя насчет красиво и некрасиво тоже жуткая проблема, определить как будет красиво а как нет.
Мне материал для шкафа подарил один человек и теперь мне кажется что если я допущу плохое число то этот человек заболеет тяжело.

На данный момент расстояние выходит 3,7 см. самое красивое до ручек. И тут у меня выходит число 13. Знаете как? Если взять расстояние от края дверки до центра ручки (отверстия под винт), само красиво будет 3,7 см. Но с краю же кромка, и если это расстояние посчитать от края плиты, (вычитая кромку) то будет 3,65 см. а если взять от этих цифр только миллиметры то получается с одной стороны 6,5, и с другой ручки 6,5 мм. если их сложить то получится 13. Вот так.
Я очень устал от этого, это парализует мне все действия, и приходится много думать, выбирать оценивать. И меня уже это достало.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления обсессивно-компульсивного расстройства - навязчивые мысли и действия.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи психотерапевты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение, помочь Вам можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные невротические навязчивости. За лечением обращайтесь к врачу-психотерапевту.