ОДИНОЧЕСТВО УБИВАЕТ

№1117028 Одиночество убивает
Алеся Жен., 39 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
07.03.2024 00:05
Добрый день. Мне 38. До 33 лет жила очень активной жизнью, было много общения, однако со здоровьем начались серьезные проблемы в 27, что надломили, но общение продолжалось с людьми, но чуть меньше. Где то после 35 все жутко изменилось. Я совсем одна, прям как проклятая на одиночество. Девушка я эффектная, привлекательная, и сейчас тоже, фигура идеальная как в 20 лет, хожу в спорт зал, слежу на лицом, однако сейчас стала комплексовать из за возраста, и каких то возрастных изменений, потеряла уверенность в своей привлекательности. Мужчины как бы временные у меня. Настоящих чувств нет. Своего человека так и не встретила. И потеряла веру что встречу.
Да я перфекционист, и мне лишь бы кто не нужен, да часто думала что нужны чувства настоящие, а не как у многих живут просто так без любви. Детей нет, абортов тоже нет, просто само как то не складывалось. Сама не справлюсь ребенка вынашивать в одиночку, тем более с такой плохой бесплатной медициной в моем городе. А платно сама не потяну. Родители очень постарели, им 71 и 65 (( живут тоже замкнуто и по стариковски, даже семейные праздников нет, со всеми перессорились.
В целом моя проблема в одиночестве. Ужасном, угнетающем. Меня бросили все подруги что были когда то, даже самая близкая. Просто люди откалывались с годами. Искренности от них не было, так пустое общение, гулянки, слушала их нытьё обычно, была для них как жилетка и как психолог. Но! Я и по этому общению скучаю, я б и сейчас так общалась, и слушала чужие проблемы. Просто люди откололись, стали странными, замкнутыми, всем видом мне показывали что я не нужна и бешу со своим общением. Тоже самое и с родной сестрой. Ей вообще всё равно что со мной, жива я или нет,даже в больнице меня не навестила и не написала как дела. И общение она сама прервала,сидит целыми днями дома в родительском доме, как животное, и всех во всем винит, в своей неудачной жизни, не работает. А я была открыта к ней, хотела помочь , поддержать, но был опять « плевок» в лицо. Где работала, не встречала людей для дружбы, не те люди, вообще разные и по менталитету и по возрасту. В дружбе нуждаюсь, добром искреннем общении тоже, готова искренне отдавать и помогать, но найти друга не знаю где. В итоге не любимого мужчины, ни подруги, ни ребенка. Вот как жить?как выйти из этого замкнутого круга неудач и одиночества?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алеся!
Прежде всего, признайте и примите свои чувства. И поймите, вы не одиноки в подобных переживаниях, сегодня очень многие люди испытывают подобные трудности. Позволю себе только несколько общих рекомендаций, опираясь только на ту информацию, которую вы смогли уместить в текст своего письма:
- Не позволяйте вашему возрасту определять вашу привлекательность или ценность. Красота и уверенность всегда исходят изнутри, и вы можете быть привлекательны и желанны в любом возрасте.
- Хотя высокие стандарты и могут быть полезны, чрезмерный перфекционизм может ограничивать ваши возможности. Рассмотрите возможность пересмотреть свои ожидания и быть более открытой для новых людей.
- Не отчаивайтесь, если вы еще не встретили свою вторую половинку. Истинная любовь может прийти в любое время, и нет установленных сроков. Подумайте о том, что для вас важно в жизни и в отношениях. Это поможет вам сосредоточиться на людях, разделяющих ваши ценности. Занимайтесь тем, что приносит вам радость и удовлетворение. Это поможет вам встретить единомышленников и расширить свой круг общения. Потратьте время на то, чтобы повысить свою самооценку. Помните о своих сильных сторонах и достижениях.
- Изучите местные группы и клубы связанные с вашими собственными интересами. Это очень неплохой способ познакомиться с новыми и потенциально интересными для вас людьми, которые разделяют ваши увлечения. Посещайте общественные мероприятия, концерты, выставки, фестивали. Это тоже дает хорошие возможности для того, чтобы завязать непринужденные разговоры и встретить новых людей.
- Если вы боретесь с одиночеством и чувством изоляции, подумайте о том, чтобы обратиться к психотерапевту или психологу. Они могут помочь вам справиться с вашими эмоциями и разработать подходящие стратегии и тактику для преодоления вашего одиночества.
Выход из одиночества, это всегда сложный процесс, который требует от человека и времени, и определенных усилий. Будьте предельно терпеливы и не сдавайтесь. Приложив некоторые усилия, вы непременно сможете преодолеть этот замкнутый круг и построить полноценную и насыщенную жизнь. И помните, дорогу осилит только идущий вперед!
Время создания: 07 Марта 2024 17:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Гоги 09.03.2024 06:52
Ого, я тоже из Краснодара мне 29, у меня 18см, хочу привлекательную женщину
   
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 10.03.2024 01:08
Алеся, я была на вашем месте и поэтому могу дать совет.если позволите) Все.что вы пишите действительно плохо, но не ужасно! Т.е.тс этими проблемами можно и нужно жить! И..действительно..как говорится в Библии..плохо человеку одному..один упадет другой поддержит! Но..есть ли такой человек у вас..именно вас поддержит? Пока нет..и лучше быть ..как мне кажется одному..чем с теми кто вас использует и не искренне к вам относится и таких очень много...Развивайтесь..становитесь самодостаточной..с мыслями..у меня на сей день есть все.что мне нужно..а то чего не хватает я постараюсь найти и буду справляться с любыми задачами столько..сколько на это потребуется времени! А слезами и страданиями задачу не решишь..но слезы иногда хорошо.они выводят гормоны стресса..так что плачьте и переходите к мышлению:«а что я с этим буду делать? Я буду с этим справляться столько времени..сколько на это понадобиться и я справляюсь! И побольше себя хвалите! За любые достижения..сварили вкусный суп..позволите себя! Больше маленьких бовед..растет уверенность..а уверенный и самодостаточный человек привлекает в свою жизнь достойных людей..ещё отбиваться от них будете! Развивайтесь сами..работайте над своим мышлением и меняйте ложные установки..которые.к сожалению..с детства в нас вкладывают!
   
Алеся | (Жен., 39 лет, Краснодар, Россия) | 12.03.2024 00:20
Благодарю вас за ответ..) Хвалю себя за то что вкусно готовлю, но это в целом не помогает)) ищу хобби, есть варианты, но пока не тяну финансово, мои хобби только за плату. А так ну спорт, но сильная усталость сейчас, сил на упражнения и зал нет, не могу себя заставить. К сожалению не вижу пока путей , чтоб найти реальное общение и дружбу.
   
Edit | (Arlon) | 19.03.2024 00:45
Найдите курсы по психологии.обучитесь.
Начнёте консультировать, общени будет предостаточно.
   
(Гость) Ангелина 12.04.2024 21:44
Мне 24 года, подружки вышли замуж, а я стесняюсь парней. И они проходят мимо меня и не замечают. Я - одинокая... Это было до тех пор, пока я не обратилась с магу Марине ( magias@ro.ru ) , она провела очищение моей энергетики и открыла энергетические каналы. После этого парни стали обращать на меня внимание, предлагать встречаться и даже сделано предложение о замужестве. Я даже растерялась от такого обилия кавалеров. Поэтому, девчонки, если у вас проблемы с парнями, не надо страдать и плакаться в соц.сетях - маг Марина, чью почту я написала, откроет вам канал любви и будет столько кавалеров, что вы обалдеете)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2010
16:00
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 21
02.01.2011
19:21
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
19.06.2011
20:38
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
18.02.2012
15:16
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
24.04.2011
16:25
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
15.01.2018
09:01
anya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
22.11.2009
22:16
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
19.01.2015
13:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
13.02.2011
17:15
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
12.01.2009
02:56
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8