ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№113371 панические атаки
Наталья Жен., 47 лет. Россия Москва
Меня мучают панические атаки на фоне которых болит ужасно голова и подымается давление ,иногда приходится вызывать скорую т к страхи замучили меня это уже на пртяжении 5 лет идет обследовалась 4 раза все ставят разный диагноз мне ,но прочитав про симпатоадреналовый криз точно зпаю чем я страдаю .Постоянно прислушиваюсь к сердцебиению и пульсу нехватка воздуха боюсь замкнутого пространства ,возникает жидкий стул озноб ,подымается давление ,болит голова часто и заканчивается все зто выделением большим количества светлой мочи и общая слабость ,иногда даже ни чего не хочется вообще в этой жизни .
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наталья! вы вспомните, какой стресс вы перенесли в возрасте 35-37 лет..., возможно чуть раньше... Именно там в глубине вашего сознания и таяться те страхи, которые сейчас вам мешают жить вызывая панические атаки. вам в любом случае нужно обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Наталья, панические атаки успешно лечатся с помощью психотерапии.
Обратитесь к врачу-психотерапевту очно, дистанционное консультирование малоэффективно, необходим полноценный курс психотерапии.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если исключена опухоль надпочечникови причина чисто психогенная-то ее можно снять за2-3 занятия в нашем центре.Прием по записи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, можно говорить о наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками: биотерапия и психотерапия, в их адекватном сочетании и подобранная индивидуально. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, естественно очно. Заочное лечение невозможно.
Диагноза - панические атаки, не существует, это лишь симптомокомплекс.

Вы описываете классический случай - http://www.preobrazhenie.ru/psychiatry/article_102.html