ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№552021 Панические атаки или что то другое?
Алексей Муж., 30 лет. Россия Подольск
здравствуйте помогите разобраться месяц назад начались приступы как вы и описывали в статье о панических атаках (так же скораая через неделю, агорофобия и т д) порекомендовали принимать ципромил и атаракс (после приема атаки прекратились принимаю вторую неделю) но состояние как у мочалки неделю не встаю с кровати - звон в ушах и слабость давление в норме температура тоже, может это реакция на таблетки или все таки лучше проверится у невропатолога? да, с детства вегето сосудистая дистония и скорая сказала что это вегето сосудистый криз! что порекомендуете спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
Я понял Ваш вопрос, но только есть одно маленькое сомнение. Судя по всему, лечение Вам назначил все же врач-невролог? И если это так, то ждать положительных сдвигов Вам придется еще долго. Ибо одними только медикаментами - одолеть невротическое состояние не получится, нужна грамотная и квалифицированная психотерапевтическая программа. А предложить ее Вам, сможет только врач-психотерапевт. Все что касается терапии подобных расстройств - это область знания и клинического опыта, именно врача психотерапевта-психиатра, а не невролога или кардиолога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кто назначил Вам лечение, какой специалист? Каковы дозы препаратов? Есть ли в лечении психотерапия?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Кто же лечится, выполняя рекомендации врача "скорой помощи"?! Задача врача "неотложки" - неотложная помощь при острых состояниях. И только.

Идите на прием к врачу-психотерапевту - специалисту, который имеет опыт лечения состояний, подобных Вашему.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к одному из них. Подобные специалисты наверняка есть в Подольске, да и Москва - не дальний свет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни один здравомыслящий и грамотный врач не мог посоветовать Вам по интернету принимать какие-либо медикаменты. Да и диагноз - панические атаки ... Такого диагноза не существует. Это симптом, как и агорофобия, которые лишь могут говорить о наличии психического расстройства, которое необходимо продиагносцировать, выяснить истинные причины его возникновения и индивидуально подобрать лечение. Это может сделать только специалист с высшим медицинским образованием, врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Психолог не имеет должного образования, чтобы определить точно диагноз, назначить и провести лечение.
Невролог, в данном случае, так же бесполезен и опасен (если начинает лечение по-своему).
Повторю, Вам нужно ОЧНО обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.

Не совершите ошибку в выборе специалиста, она может стоить Вам самого дорогого - психического здоровья.