ОН НЕ ХОЧЕТ ВЛЮБЛЯТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БОЛЬНО

№120696 Он не хочет влюбляться, потому что это больно
Лина Жен., 17 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Меня зовут Лина, мне 17 лет.
Пол года назад я познакомилась с парнем. Мы с ним очень хорошо общались. А последние два месяца стали общаться еще ближе. Он мне каждый день звонил, мы часто виделись, даже были планы поехать летом вместе на природу.
Но две недели назад он сказал, что наверное про планы на лето надо забыть.Что он не хочет влюбляться, потому что это больно. Я очень расстроилась и почти неделю общалась с ним по минимому. Просто меня огорчили его слова. Три дня назад он предъявил мне, что я к нему охладела и мало с ним общаюсь. Теперь он ходит на меня обиженный.
Подскажите пожалуйста, как мне правильно вести себя в этой ситуации и что делать. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Лина, не совсем понятно определение "больно влюблятся". влюблятся вроде и приятно, совсем не больно. Вот растоватся другое дело. Возможно, что у него страхи, так как он уже прошел через потерю близкого человека. Видите себя так как будто ничего не произошло. Будте с ним рядом, разговаривайте, делитесь всем что накопилось. Станьте ему необходимой как воздух и увидите он сам предложит вам незабываемый летний отдых.