?

№130797 ?
Катя Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Я сама не понимаю, что со мной происходит и задумываюсь не совершу ли я ошибку повторно. Дело вот в чём. Сначала я познакомилась с будущим мужем, влюбилась в него сильно, он в меня. Встречались, конечно и ссорились, я то счастливая ходила и сияла, то вся в слезах домой приходила. Через некоторое время познакомилась с состоятельным мужчиной того же возраста, что и мой муж - он был и внешне лучше, и на ногах хорошо стоял, сделал уже себе карьеру, по нему девушки просто вздыхали и мне завидовали, потому что он не скрывал, что я ему нравилась. Мне он тоже нравился, какую-то симпатию я к нему испытывала, но любила именно будущего мужа. Мне все подруги говорили, что я дурочка так как мой будущий муж никому внешне не нравился, жил с родителями и заробатывал средне как и я, а тот и внешне привлекателен и обеспечен. Я говорила, что главное любовь, а не деньги и когда мой будущий муж предложил мне выйти за него замуж, а тот мужчина предлогал мне встречаться (я отказывалась) и всячески отговаривал меня выходить замуж, я всё равно вышла замуж за своего будущего мужа. Тот мужчина меня поздравил с замужеством и исчез из моей жизни. Потом я узнала, что он после моего замужества через неделю сам женился и уехал в другую страну. Началась семейная жизнь...Я забеременела, мы с мужем были очень счастливы. Как-то на кухне мне его отец сказал, что он маменькин сынок и всегда будет слушать её и что бы не случилось он всегда будет на её стороне и она всегда будет для него права. Дальше так и произошло, его мать привыкла, что её сын с ней жил и всегда слушался только её, а во мне она видела соперницу. В общем, отношения с ней у нас не сложились и гадости в свой адрес я ещё терпела, но когда уже она стала затрагивать моего ещё неродившегося ребёнка, я не смогла это выдержать и просто собрала вещи и ушла. Муж присутствовал при всём этом и не проронил не слова. В дальнейшем по моей инициативе стали арендовать квартиру. Сначала всё было нормально, но когда деньги стали заканчиваться муж стал злиться и во всех бедах обвинять именно меня. С появлением ребёнка у нас вообще деньги кончились и денег хватало только на аренду квартиры и пищу. Все затраты на ребёнка полностью взяли мои родители (вернее я их попросила тратить те деньги, которые я ранее собирала ещё до замужества и оставила у них сумму как бы на чёрный день), они тратили мои деньги, но всё равно уставали бегать и искать то что для ребёнка я просила. Когда я поняла, что деньги стали заканчиваться, пришлось подрабатывать. Уставала здорово, проклинала тот день когда вышла замуж. Жили просто в нищете, я старалась экономить на всём - на еде, одежду новую себе не покупала и ходила в тряпках, потому что считала что сама виновата и сама должна выкручиваться, а вот ребёнок должен ни в чём не нуждаться. С мужем отношения складывались сложно. Его родителей я избегала, потому что мне было неприятно, когда они даже к ребёнку приходили с пустыми руками, а мужу рассказывали, что была б у него другая жена, они бы ему деньги на покупку квартиру дали, а так они ему деньги не дадут так как я не заслужила, а также хвалились при мне как они хорошо живут. Иногда я задумывалась, за того ли человека вышла замуж или совершила ошибку....И как-то я гуляла с коляской и раздался звонок на мобильный телефон...позвонил тот самый мужчина, который мне ранее предлогал с ним встречаться и отговаривал меня выходить замуж за своего мужа. Он спрашивал как у меня сложилась жизнь и я ему призналась, что жизнь у меня не удалась. От него узнала, что у него тоже не сложилась семейная жизнь, он говорил, что был в меня влюблён и жалеет, что не смог тогда добиться того чтобы я всё-таки за него вышла замуж. Потом он ещё пару раз звонил. От мужа я звонки скрывала. И вот он приехал уже обратно в столицу и мы один раз встретились. Он мне предложил начать с ним встречаться и может у нас всё получится и в дальнейшем создадим семью, сказал что примет меня и с ребёнком. Но...я не хочу изменять мужу и в то же время снова ловлю себя на мысли, что может несмотря на эту тяжёлую жизнь, я всё равно продолжаю любить своего мужа. Я не смогу втихаря с кем-то встречаться и чувствовать себя какой-то дрянью. Но опять же задумываюсь не совершу ли я ошибку повторно и может тот вообще обманывает, что с женой у него не получилось как и большинство мужчин говорят. Я по глупости рассказала родителям, они мне твердят, что я просто боюсь перемен, и путаю привычку с любовью, говорятт мне хотя бы сейчас хвататься за шанс. Не знаю вообще что со мной происходит...вроде бы наконец получила то что хотела, но струсила что ли.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Катя! Задача психолога действительно помочь человеку разобраться в себе для принятия важного решения.Как Вы понимаете заочно это сделать достаточно сложно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Катя! на ваше длинное письмо, будет достаточно краткий ответ. вы сами и никто кроме вас не сделает тот решающий шаг, который делает человек, потому что это его право выбора. мы не можем советовать вам что правильно, а что нет. Хорошенько подумайте, перечитайте ещё раз своё письмо обращенное к нам, и вы возможно увидите все плюсы и минусы своей жизни, которые изложили, и посмотрите на создавшуюся ситуацию со стороны. Думайте Катя, думайте. право выбора только за вами.