НАЧАЛЬНИК-САМОДУР

№136097 Начальник-самодур
Мариетта Жен., 53 лет. Россия Черкесск
Что делать, если начальница - самодур и мизантроп, а найти иное место работы невозможно.
Я работаю в детско-юношеской библиотеке 15 лет, нахожусь на хорошем счету, люблю проводить мероприятия для детей и подростков. Публикую материалы в местной и профессиональной печати.
Начальница, в зависимости от настроения, то разрешает мероприятия и публикации, то нет. Как быть? Как найти ключ к ее явно не развитой и темной душе?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Мариетта, возможно, Вы подвергаетесь моббингу. Если нападки на Вас необоснованы и систематичны - то это так. Многие специалисты в подобных случаях советуют увольняться, т.к. действие моббинга абсолютно деструктивно, причем разрушительно для обоих - и для объекта, и для агрессора.

Но это только мои предположения, каждую ситуацию нужно разбирать предметно. Возможно, кто-то из моих коллег очно даст Вам рекомендации, как выйти из моббинга.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мариетта! во первых как длительно вы работаете с этим руководителем? как давно начались эти нападки? если есть возможность ответьте. Ключ о котором вы пишите найти, довольно сложно но можно, если вы прекрасно видите, что всё её руководство зависит от настроения, умейте правильно контролировать и свои эмоции тоже в зависимости от ситуации. меньше возмущайтесь перед коллегами, потому что вы прекрасно понимаете, что есть те которые играют не на вашей стороне. не доводите конфликт до декструктивного состояния. наблюдайте за своим руководителем, если она хочет слышать что-то в свой адрес, умейте во время и правильно сказать это. Да это сложная игра, но у вас на сегодняшний день нет выхода. умение войти в конфликт, это одно, а вот выйти из него без психологических потерь не возможно. Постарайтесь посмотреть и на себя со стороны, на ваши внешние проявления даже при встрече с руководителем, ведь невербальное общение чаще всего даёт более полную информацию о том, что вы думаете и как себя ведёте по отношению к руководителю, это всё считывается. если будут вопросы, или вам что-то покажется не понятным, пишите на мою почту. мы обсудим.