СЕМЕЙНЫЕ КОНФЛИКТЫ

№144384 Семейные конфликты
Ольга Жен., 17 лет. Россия Саратов
Помогите, пожалуйста. Моя мама - очень конфликтный человек и перессорилась со всеми родственниками. У меня скро день рождения -18 лет. И она меня спрашивает - если в день рождения тебн позвонят эти 2 родственницы - ты будешь брать трубку? (они ко мне относятся хорошо) Я сказала, что не знаю и сказала, что я же с ними не ссорилась, и не собираюсь влезать в ваши разборки. Она назвала меня дрянью и сказала, что ей понятна моя позиция и я предательница. Мы не разговариваем. А мне плохо и хочется плакать. Живём вдвоём, с отцом она в разводе. Помогите, как можно "вырулить" эту ситуацию?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
В том что Ваша мама перессорилась со всеми родственниками это её Беда. Но в свой день рождения принять поздравления от близких и родственников, не возбраняется, и предательства здесь нет никого. И лучше бы ей самой разобраться почему вокруг неё не осталось никого, кто бы её поддержал, и в этом её залуга.