ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!

№151071 помогите люди!!!!
Марина Жен., 39 лет. ...
Гость (не зарегистрирован)
26.07.2009 22:26
Здравствуйте у меня горе, с мужем и сыном были в деревне у родственников, моему сыну 16 лет, утром я зашла в конюшню и увидела, как он совокупляется с лошадью. Скажите, пожалуйста, он зоофил и как его лечить?
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Вам необходимо обратиться к сексопатологу.
Время создания: 27 Июля 2009 07:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Марина!

Не стоит паниковать раньше времени и делать поспешные выводы. Та ситуация, которую Вы описываете еще ни о чем не говорит. Подростки, испытывая определенное давление в силу природной гиперсексуальности, склонны к сексуальным экспериментам, если не имеют возможности снять напряжение нормальным способом. И это вовсе не свидетельствует об их извращенности.

А вот сформировать комплекс в голове у молодого человека, относясь к нему как ненормальному, вполне реально. Он и так пережил психологический шок, когда обнаружилось то, чем он занимается.

Для начала лучшим вариантом для Вашего сына была бы доверительная беседа с психологом. Если есть желание развивать эту тему - пишите мне в личку. Обсудим совместно пути решения.
Время создания: 27 Июля 2009 12:43
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала успокойтесь. В пубертатном периоде развития, могут наблюдаться различные психические отклонения. Я советую Вам сходить с ним к врачу психиатру-психотерапевту. После беседы с врачом, ситуация прояснится.
Время создания: 27 Июля 2009 19:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Ситуация деликатная. Ваш сын вряд ли воспримет с желание посетить психолога. А вот вам необходимо посетить. Чтоб детально все разобрать. Сейчас не стоит делать вид, что не чего не случилось и не стоит заострять на этом внимание. Деликатно поговорить, но толко после того как вы посетите психолога.
Время создания: 27 Июля 2009 19:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Svetlana 28.07.2009 17:23
Добрый день,
Помогите , пожалуйста, посоветуйте , как быть? Встречались 4 года с молодым человеком. Я как-то изначально была настроена на то, что мы разные и нам лучше расстаться нечего не начинаю. Но все вышло, как понимаете наоборот. Поначалу он был нежным, внимательным и настойчивым- он ждал, что у меня возникнут ответные чувства и т.д. Меня это, конечно, покорило. Но жить вместе и выйти за него я так и не решалась, несмотря на его предложение. Потом как-то отношения охладели и я даже подумала, может к лучшему, сойдут на нет. мы могли не видеться неделями. конечно, это не нормально. Получается мы вроде вместе, условно. Перед Новым годом он предложил взять тайм-аут и осмыслить все. Я не выдержала, у меня просто была истерика. А когда успокоилась, то просто написала письмо, что у меня есть к нему чувства. И если у него они тоже сохранились , то расставаться не к чему. Мы помирились, новый год встретили вместе. Но потом все пошло по-старому. Он очень увлечен работой. Бывает в командировках неделями. Мы опять ушли каждый в сои дела. А время идет. Он предложил переехать. А я опять, спасовала. Попросила время подумать и не общаться какие-то время. На что, он напомнил мне про мое письмо и мою фразу: «если есть чувства, то зачем расставаться?».А я откровенно сказала. что жалею, что не дала ему тогда шанса подумать и т.д.. Теперь так жалею. Мы не общались почти месяц. Я поняла, что так соскучилась. Нужно было соглашаться , пожить вместе и понять. А может все сложилось бы по –другому. Ведь вместе проще справляться с трудностями.
Не знаю, что делать. Ведь мы даже не виделись с тех пор. Был просто телефон по разговору. Только на этот раз он сам предложил прекратить отношения, потому что подозревает, что у меня этот «всплеск» не надолго.
Мне очень тяжело. Наверно правду говорят, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Пожжет вы скажете отпусти его. Может это и верно.
Кто знает, если бы мы хотя бы поговорили, может все стало понятно. Я ведь даже не знаю остались у него чувства или нет. Я предлагала встретиться, не получилось. Говорит, не надо…И сидеть видеть как все рушится не могу. А может уже все закончилось, а я все не верю. А может еще не закончилось и надо действовать? Вот такая история..
Заранее спасибо.

   
Так же говорят, что о содеянном жалеть не следует, необходимо идти вперед, с приобретенным опытом. И - Все что ни делается, к лучшему. И - Два раза в одну реку не войдешь. Оствьте хорошие воспоминания, науку и идите по жизни вперед с приобретенным жизненным опытом.
      
(Гость) Svetlana 28.07.2009 17:49
Вячеслав Владимирович, спасибо вам за быстрый ответ.
Дело в том, что у ме6ня была похожая ситуация , только по работе. Я работала помощником руководителя, все устраивало. Но хотелось роста. Мне в прошлом году предложили должность, по специальности. Вроде я этого так хотела. все сомневалась, идти или нет. С одной стороны тут-то все хорошо, уже все знаю, начальник хороший. А там все новое, а вдруг не получится. Какой непонятный страх. В результате взяли другую сотрудницу, никто же ждать не будет… Полгода плакала…Все думала так же- лучше бы сделала и т.д. Потом успокоилась, прошло время. Решила для себя. что буду потихоньку что-то искать другое. И тут в этом году меня снова зовут в этот отдел. Фантастика.!!!
Конечно, согласилась не раздумывая. Получается, что ситуация вернулась? Или я снова вошла в ту же воду? Можно ли сравнивать эти ситуации? Заранее благодарю.

   
Нет, Вы не вошли в ту-же воду. Вы ввыросли и стали более зрелой. Возможно тогда Вы были не полностью готовы к этому предложению, а сейчас созрели и сможете с честью выходить из сложных ситуаций по работе. Так и в иной сфере жизни.
      
(Гость) Svetlana 17.09.2010 18:44
Добрый день,
Очень рассчитываю на вашу поддержку. Ситуация, такая , что я 5 лет встречалась с мол. человеком. Дело в том, что изначально он мне показался не тем человеком. Но он был очень настойчив и все мои попытки расстаться и объяснения , что мы разные заканчивлись нечем. да. меня покоряла такая настойчивость. Разное было в отношениях. Сначала я была очень холодна с ним, так сказать позволяла быть рядом. Мы не жили вместе, хотя он предлагал. Меня пугало будущее с ним. Пока он финансово не обеспечен, он не особо в этом заинтересован. ТО есть, конечно, он хочет жить комфортно и т..д., но он может довольствоваться тем, что есть. Для него главное. чтобы дело было любимым- и это так. Он поглощен в это дело. Мы никогда не приводили время так, как я мечтала: планировать вместе отпуск, ездить к морю или просто вместе путешествовать. Все время были отговорки: нет времени, нет денег, и вообще , я не люблю ни море, ни жару.
Конечно, меня это все расстраивало. Я слушала рассказы подруг об их совместных путешествиях со своими любимыми и думала- ну почему меня не так?
Возможно моей ошибкой было то, что я была чрезмерно откровенной- я не скрывала своих страхов совместной жизни с ним, его неустроенность, как-то призналась, что стала более циничной чем раньше (хотя это просто было дурное настроение), все время говорила как же это ответственно создать семью, а ты не готов (или не готовишься), настаивала, чтобы он нашел более стабильный заработок, а ему это все ужасно не нравилось. Он решил, что я тем самым хочу его переделать. А я всего лишь имела ввиду- да занимайся чем хочешь, но не в ущерб семье(если уж ты ее планируешь). Он пишет статьи про ралли, ездит в командировки, такой образ жизни ему нравиться. Конечно, я отдавала отчет, что связав судьбу с таким человеком пришлось бы многое тащить на себе в его отсутствие. Потому что то он готовиться к гонке, то он отчитывается после гонки. Признаюсь, что меня это ужасно раздражало. Иногда я скрывала недольвольсвто, иногда высказывала, когда уже не могла молчать Ответ был один- работу свою я не поменяю. Бывало, что мы неделями не виделись, днями не созванивались. Я страдала от этих отношений- мне совсем хотелось по-другому. В конце 2008 у нас был перерыв в 2 или 3 мес.Я еще подумала- ну ладно, может к лучшему, так и сойдут на нет. Предложила встретиться- он приехал, был совсем холодный, чужой. Я предложила поговорить- сказал, что хочет взять время подумать, что наверно мне нужен другой, что «я все равно нечего не могу дать» и т.д. У меня началась истерика, я сказала, что никто кроме него не нужен.
В общем, через 2 дня после этого написала письмо и призналась в своих чувствах. Он вернулся, мы встретили Новый год Но потом все пошло по-старому. Я так и не смогла к нему переехать. Все как ступор какой-то. В июле уже 2009 опять у нас был перерыв, потом опять стали вместе. Вроде как-то наладилось, но разногласия были, и разные мнения на один и тот же счет. Все время я ждала от него какой-то поддержки, хотелось ощутить то мужское плече, надежность- а часто слышала «ну, не знаю, что тебе сказать».
Уже новый 2010 мы встретили отдельно, потому что он решил встречать с друзьями, а мне не хотелось этот праздник встречать в незнакомой компании. На мои уговоры поехать не 31/12, а 01/01 он не пошел. Типа или со мной , или я все равно поеду. Мне было очень обидно, потом когда он вернулся. я надеялась, что он скажет «вот, мы не встретили вместе. давай устроим праздник. ну и пусть это не 31/12, а 4/01, зато вместе». Но все каникулы он был занят работой и т.д….

В общем, неделю назад мы расстались: 3 сентября как-то не хорощо поговорили на повышенных тонах. было мочание 3-4 дня. А потом я написала «почему мы не разговариваем». И тут просто шквал: «что я не надежный». наши отношения все равно бы закончились не чем, ты хочешь все время в отпуск и покупать вещи не глядя», и т.д.
Да, глвное-«я устал от однообразных отношений, мне надоело, что мы говорим об одном и том же 100 раз», в общем устал….

Через неделю молчания я ему позвонила и предложила жить вместе и все начать сначала.
Он сказал: « я так много тебя об этом просил, а теперь я в ступоре и не уверен, что я этого хочу, мои чувства уже не те…».И вроде сказал, что не против общаться, но за это время ни разу не позвонил, не написал вообще….

Конечно, это было неожиданностью. Мне очень все это больно и обидно. Я не сделала нечего такого из-за чего можно было так себя вести. И вроде бы поговорили ровно, без эмоций, не чувствовала, что он настроен дружелюбно.
Не знаю, как найти в себе силы отпустить и простить. Как жить дальше?
Ведь я и правда готова была сказать «да», создать семью, пойти и закрыть глаза на многое….
Я все равно переживаю. Еле сдерживаю, чтобы не позвонить. Иногда хочется даже поехать к нему. Я подозреваю, почему это- не хватает тактильного и сексуального контакты с ним.
Это единственный момент, где у нас была полная гармония. Иногда думаю, а может, если бы жили вместе было бы все по-другому…
Как быть? совсем запуталась. как будто на перепутье. А может все уже решилось, когда он сказал. то нет чувств…
И почему , мы женщины. так привязываемся к мужчине?
Буду благодарна за ответ.
С уважением,

Светлана.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
16.04.2009
11:27
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 43