УРОКИ

№160135 Уроки
Карина Жен., 15 лет. Херсон
Меня очень интересует английский язык, соответственно по нему я лучшая в параллели, и он же мне нужен для поступления в ВУЗ. Проблема в том, что мои друзья меня называют "Ботанкой" из-за того что я получаю по инглишу отличные оценки. Например ситуация : завтра важная контрольная по англ., я дома учу-повторяю, друзья говорят типа "Хватит ботанить, идем гулять", я говорила что не могу т.к. не успею подготовиться, подойду к ним чуть позже, и в мой адрес посыпалось много неприятных слов. А на следующий день они у меня еще и списывали тот слощасный инглиш, ага. Я им говорила что мне не приятно когда меня бтанкой называют(так как это совсем не так) , он отвечают "Не парься, мы ж шутим". Но меня как-то не очень смешат эти конченые шутки. Что делать? Скоро первое сентября, и опять все повториться.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Карина, конечно не приятно, что друзья даже в шутку вас так называют. Вы не пробовали серьезно с ними поговорить, и сказать, что если они вас так будут называть, то вы будите вести себя как истинная ботанка. То есть, не давать никому списывать. Вот пусть тогда они подумают, какие шутки допустимы в вашем кругу.