НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

№162969 Нужен грамотный специалист
Елена Жен., 23 лет. Королёв
Здраствуйте! Обратилась к двум психологам в 17 лет, после чего разочаровалась в них. Первый раз обратилась к психологу, которая выслушав меня, сказала, что нужна терапия на 14 сеансов, сказала обо мне следующие слова: "Ты - симпатичная девушка, не могу сказать, что интересная, но симпатичная" - это видимо была такая "поддержка" со стороны "специалиста", который с не довольным видом смотрела на меня и на часы, боясь пересидеть со мной лишнюю минуту. Первый сеанс был абсолютно нелепым: мне сказали садиться переменно на 2 стула - представить, что на одном стуле я, на другом человек, которые ему советует и я должна была задавать себе вопросы пересаживаться и отвечать на них, а психолог задавать мне нужные вопросы и делать выводы не в состоянии был, а потом мне что-то объяснить? После второго сеанса, на котором мне дали карандаши и сказали нарисовать поляну как я её представляю, я попращалась с "психологом" - нарисовать поляну, сидя в одиночестве я могла бы и дома, причём бесплатно. Вообщем деньги потеряны, "специалист" с такими методами уверена, что ничем бы мне не помог, кроме как опусташить карман. В тот же день я пошла к другому специалисту в той же больнице при МИД России в п. Юность, он выслушив меня, сказал, что надо сделать платные тесты, чтобы определить, что я за человек. Но почему я должна платить за сеансы и ещё доплачивать за тесты? По-моему это работа специалиста - тесты, терапия и т.д. (его методы работы), за что я собственно и плачу.
Сейчас у меня сложная ситуация и мне реально нужна помощь специалиста, т.к. я не могу нормально жить и сама не могу разобраться в ситуации, мне реально нужна помощь, а не высасывание денег не пойми на что вообще.
Неужели, квалифицированный специалист не в силах понять корень проблемы и найти решение её, пообщавшись с человеком на консультации час - два, а не раздувать принятие решения на 14 сеансов или разводить на платные тесты? Выявить корень проблемы, проанализировав информацию, дать совет и направить человека в нужное русло за одну консультацию так сложно для специалиста с в/о, ведь я плачу за это деньги и не малые? Я не могу себе позволить выкинуть 10 - 15 тыс за терапию, только потому что психолог решил растянуть "лечение" для собственной выгоды, играя на уязвимости пациента, которому нужна помощь - убеждена, что грамотному специалисту достаточно поговорить с человеком, чтобы решить проблему. (Этот вывод можно сделать, прочитав ваши ответы на этом сайте).
Пожалуйста, посоветуйте квалифицированного психолога со стажем, который способен помочь человеку, нуждающемуся в помощи - я не могу разобраться в жизни, мне очень тяжело.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Вы не описываете проблему, а лишь жалуетесь на психологов.
2. Волшебной палочки не существует. Для того, чтобы что-то сделать, необходимо поработать. Для проведения любого лечения требуется время и труд. Труд не только со стороны специалиста. но и с Вашей стороны. Вы должны осознавать собственную ответственность перед собой.
3. Почему Вы не задаете вопросов, например, автосалонам, которые продают автомобили в разных комплектациях?
4. Действительно, специалисту, нужно сначала установить Ваше истинное состояние, которое определяется по множествам параметрам и все это возможно только очным порядком (в том числе и тесты, которые подбираются индивидуально).
5. Судя по Вашему вопросу и его составлению, Вам нужен не психолог, а врач психиатр-психотерапевт, к которому надо обратиться так же, очным порядком. Это связано с невозможностью заочного обследования, определения индивидуальных данных организма, индивидуального подбора терапии и проведения собственно лечения.
6. По Вашим запросам на специалиста, могу посоветовать Вам любого врача-психотерапевта, работающего в государственной структуре. Это будет быстро и бесплатно. Но, качества я гарантировать не буду.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Елена!По Вашему письму читается явная агрессия к психологам. Грамотных и душевных на самом деле мало. Но это тяжелая работа,поверьте.С Вашим настроем вряд ли получится контакт с кем-либо.Поскольку очвидно,что Вам не хочется платить "неизвестно за что" то советую Вам обратиться к беслпатным психологам,которые трудятся в госучреждениях. А частная психология находится в рыночных условиях. И цены у всех разные и подходы и методы.Кто ищет - обязательно находит,даже ценой ошибок.Так и приходит опыт.Желаю успехов.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Полностью согласна с высказываниями коллег. Ваши обиды на всех и вся, вряд ли помогут вам выйти из своего состояния, вы так и будете пребывать в ракушке, из которой только и будете кусаться. Пора бы здраво отнестить к высказыванию специалистов, и не говорить о том, что кто-то растягивает терапию. Обратитесь в районную поликлинику к психотерапевту.