МОИ «ЗОЛОТЫЕ» 18 ЛЕТ.(((

№163513 мои «золотые» 18 лет.(((
Настя Жен., 19 лет. Лениногорск
Живу с родителями, учусь в институте, не работаю ( не разрешают родители)
2 года мучаюсь с отцом: пьяница, изверг, скандалист. Закатывает скандалы часто, почти каждую неделю. Задам какой-нибудь вопрос, и сразу начинается...Недавно спросила, когда он в ближайшее время пойдёт на работу, он стал орать сначала, размахивать руками, я ушла в другую комнату- он пришёл ко мне. Каждый раз доводит меня до истерики, говорит, что работать меня возьмут только на южную трассу.
В ближайшее время хочу переехать на другую квартиру, то есть снимать, но денег -то у меня своих нет!А папа мне их не даст, если узнает, что я собираюсь "убежать".
Прав у меня никаких нет, хоть я и совершеннолетняя, потому что работает в семье только ОН!
Помогите советом. Просто не знаю, что уже делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вашего отца расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. С такими людьми достаточно сложно ужиться. Вам нужно набраться терпения и правильно установить свои психологические границы в поведении с ним. Это самостоятельно не так просто, поэтому лучше очно немного позаниматься с психологом.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы пишите, что отец пьяница, изверг и скандалист, но в то же время работает в семье только ОН. Уйти из семьи легко, но сложно самой хоть что-то сделать, поэтому вам нужно самой подумать над тем, как продолжить учёбу, и как найти подработку. (отдельная благодарность за высказывания