КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?

№175026 Как вернуть любимого человека?
Аня Жен., 20 лет. Россия Спас-Деменск
Здравствуйте.меня зовут Анна,20 лет.
у меня такая история: я встречалась с парнем 3 месяца.всё было прекрасно!нам было очень хорошо вместе,мы часто виделись с ним.но внезапно всё изменилось.приехала моя подруга,к которой, как оказалось,по его словам,его тянет!мы много с ним говорили об этом,я пыталась убедить его что можно это перебороть.всётаки он решил расстаться со мной,предложил быть друзьями.я ответила,что сейчас это врядли возможно.да и в глубине души хочется,чтобы всё было как раньше.своё решение он объяснил так: мол так будет лучше для меня, что стоит его забыть. Потому что в дальнейшем он не хочет меня обижать,ранить своими изменами. Он уверяет меня что не сможет измениться и быть верным. Эта девушка,к которой его тянет,абсолютно к нему ровнодушна и он это прекрасно знает. Я же хочу его как то вернуть,как то дать ему понять,что на самом деле ему нужна я. При последней встрече уже после расставания он заметно нервничал. Я задавала вопросы относительно наших отношений. Предложила ему всё начать сначала. А он упирался и говорил что ничего в нем уже не может измениться. Я готова уже была ему всё простить,забыть обиды и действительно попробовать снова построить отношения с ним. При нашем разговоре было очевидно что он очень волнуется. Одновременно он говорил что не забыл обо мне. И по его состоянию было заметно, как ему тяжело принимать это решение. Говорил,что не может разобраться в себе. Но после этого начинал рассказывать о том,как изменял мне до этого последнего случая! Просил забыть его. Но я точно знаю и видела что эти слова ему давались очень тяжело. В конце этой встречи он сорвался и признался в этом.в том,что ему тоже трудно...и уехал. Я не понимаю зачем это всё делает. Я вижу что он хотел бы быть со мной. Но вбил себе в голову,что не сможет измениться.тоесть не сможет быть достойным для меня. Как мне объяснить ему,чтобы он понял что еще всё возможно? Что на самом деле можно измениться. Что стоит только попробовать сначала. Я очень хочу быть с ним,но незнаю как ему помочь, чтобы он в себе разобрался,выкинул всё это из головы и вернулся ко мне. Я ведь действительно его люблю! Подскажите,как мне поступить в этой ситуации? И стоит ли вообще возвращать его? Если стоит,то каким образом? Я уверена,что мне он нужен. И вижу, как ему самому больно от этого всего.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваше эгоистичное хочу, в жизни принесёт Вам много проблем. вы считаете что только вы можете являться тем светом в окне, который должен светить. Если вас МЧ открыто сказал, что хочет прекратить отношения, так примите эти слова и успокойтесь, не добивайтесь того, что не принадлежит вам, не считайте собтвенностью того, кто появился рядом с вами. Очнитесь, и начните думать о том, что нужно прислушиватья к ХОЧУ другого и уважать его мнение и поступки. Тем более он с вами был честен.