РЕВНОСТЬ

№17503 ревность
Вика Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Мне жутко не нравится что мой парень общается со своими бывшими. Они созваниваются, переписываются. Хотя он говорит что сам им не звонит, а они ему звонят и они просто общаются на уровне - как дела, как жизнь... Но меня не радует что звонят его бывшие и хотят с ним встретиться. Я всегда считала что мужчины\женщины (в этой ситуации женщины) вспоминают о бывшиз своих и звонят им когда им переспать не с кем и думают а вдруг он свободен и будет не против с ними переспать. Он считает это нормальным так как это просто для него дружеское. Подруги говорят что я не права и чтобы не наседала на него тк мы ещё не женаты и я зря уже выясняю отношения и качаю права. Может действительно дело в моей ревности. Меня выводят из себя и его встречи со знакомыми девушками. Хотя он и уверяет что я могу быть спокойна ведь у них просто дружеские отношения и тем более он с ними знаком ещё до знакомства со мной и видится с кем-то итак 1 раз в полгода, а так каждый день уделяет только мне. Он злится что я ему не доверяю и говорит что хочет чтобы я ему 100% доверяла и клянётся что никогда мне не изменит и у него и мысли такой нет так как он любит толькко меня и другой ему никто не нужен. А я зря его ревную к простому общению. Как-то я не выдержала и накричала на него чтобы удалил из мобильника всех девушек. Он при мне удалил то. Но я ж не дура и потом обнаружила что он их номера уже успел переписать перед тем как стирать и этот спектакль со стиранием был тупо для того чтобы я успокоилась. Я только один раз обращалась к психологу-мужчине и тот мне сказал что я действительно жутко ревнивая и недоверчивая особа и мне надо доверять своему молодому человеку. а не разрушать отношения своими подозрениями, недоверием, ревностями и выяснениями отношений и что якобы пускай он общается, а мне не надо его ущемлять в этом иначе он сам сорвётся и специально будет искать мне замену и мои ревности и ссоры только будут его подталкивать к измене, а если я буду спокойно к этому относится то ничего страшного не произойдёт и вообще пока мы не женаты мне о выяснениях отношений и оправданиях лучше забыть...и психолог ничего не видит страшного в том что мой молодой человек общается с девушками (бывшими и подругами) и что это не повод для меня думать о его изменах а действительно с его стороны простое общение и может быть просто мужское самоутверждение в общении с женщинами - быть в женском кругу. И вообще я должна быть рада что он меня не бросил из-за моего характера и тратит на меня всё своё свободное время. Мне с этим трудно смириться так как я считаю что девушка должна быть одна, а не общение с бывшими или подружками. Не понимаю как быть в этой ситуации и кто в чём прав и в чём не прав. Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Точно определить ваши взаимоотношения можете только Вы, самостоятельно. Трудно в письме описать множество деталей поведения и взаимоотношений. Но Вы должны понимать, что никто и никому ничего не должен. Есть только добрая воля каждого из вас. Исходите из этого. А устраивает Вас его поведение или нет, это Ваше личное дело. Выбор того или иного действия, с Вашей стороны, остается только за Вами.

Чтобы максимально правильно выбрать вариант поведения, надо очно позаниматься с психологом.

www.preobrazhenie.ru