БОЛЬ

№17915 боль
Наталья Жен., 24 лет.
Здравствуйте! Мы с молодым человеком встречаемся уже больше года. За это время я стала понимать что люблю его всё больше и больше, он мне ежедневно повторяет как меня любит и чтобы я это помнила и никогда не забывала...Но мне всё покоя не даёт одна деталь. Раньше был один период когда мы с ним в течение месяца ругались из-за одной его бывшей. Вернее из-за его воспоминаний о ней. Он просто умудрялся где-то в чём-то меня упрекнуть и тут же сравнить с ней. Мне это было настолько неприятно и больно что Вы даже не представляете. Они раньше встречались несколько лет назад до его встречи со мной...несколько раз они сходились и расходились по причине его измен, она его то бросала, то вновь манила..Сначала он мне рассказал о их взаимоотношениях, а потом мы начали ругаться из-за этого. Как-то он мне сказал что если бы не я то он бы её вообще и не вспомнил, а так я про неё ему напомнила и он снова её вспоминал. Ну а дальше были те самые упрёки с её сравнением..Я тогда думала его бросить по этой причине. Как-то я его спросила действительно ли он её до сих пор любит и если она вернётся то броит меня, он сказал что ничего подобного и да он её любил но то прошлое и дороги назад нет. С момента того разговора времени прошло больше года, а я до сих пор не могу эо забыть. Я понимаю как сильно его люблю и всё равно иногда эта мысль что он меня не любит а любит ту, а я просто встретилась в тот момент когда он был один. Но я не ххочу быть временной заменой и боюсь оказаться ненужной. Да он мне ежедневно напоминает как меня любит и чтобы я всегда об этом помнила и не забывала это и что он эти слова готов повторять сколько угодно раз. Но тут ещё бестактность его друзей меня просто убила. Новый год мы встречали у его друзей. Было много народу и они не нашли ничего более умного как прокручивать на видеокамере предыдущие празднования Нового года. Т.е. они сделали вот как - было по одному кадру с каждым ихз присутствующих из одного из многих празднований нового года что они праздновали и встречали. Дошла очередь и до него...он сначала сиял от радости пока не увидел какой его ожидал сюрприз-кадр----а там была та самая его бывшая вместе с ним и эти кадры когда они были вдвоём и радовались, целовались, обнимались...я видела как от этих кадров моментально поменялось его лицо. Было такое впечатление как-будто ему кто-то сделал больно. Я просто смотрела как вкопанная, единственная мысль у меня была чтобы позволить себе пролить слёзы. В этот момент во мне что-то сломалось. . В тот момент я действительно почувствовала себя лишней плюс это было издевательство с их сторон и над ним и надо мной. Я этих друзей больше видеть не могу и слышать о них ничего не хочу. Он после этого вёл себя как раньше, показывал как любит меня...Но я до сих пор не могу опомниться после того момента и с каждым жнём я всё больше и больше неуверена в себе, в его чувствах....я всё время думаю о тех кадрах и о ней...У меня началась какая-та апатия, мне теперь всё равно что он говорит. сколько мне звонит, сколько повторяет как меня любит...я просто уже не чему не верю и чувствую себя лишней. Чтобы он мне теперь не говорил я отвечаю с аппатией - да, нет, не знаю....Помогите пожалуйста советом что мне теперь делать. Мне очень трудно!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Наталья, предыдущие отношения имеют приоритет перед последующими. В том смысле, что привязанность сильнее, хотя любовь может быть больше в последующих отношениях. И вам нужно принять тот факт, что он любил когда-то другую женщину. И, возможно, что благодаря этим отношениям вы получили его таким - любящим вас. Скажите себе: Она первая, а я - вторая.

Это факт.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Советы не облегчают переживаний.Запишитесь на прием.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Позанимайтесь с психологом.