НЕ МОГУ БОЛЬШЕ

№304769 Не могу больше
Дарья Жен., 20 лет. Воронеж
Здравствуйте.Очень стыдно сейчас писать, но больше не знаю где искать помощи. Дело в том,что я очень болею с детства,прикована к креслу. Вся жизнь это комната,компьютер и вид из окна. Полтора года назад познакомилась парнем по интернету,о болезни ничего не сказала, стыдно... Больше года он зовет меня встретиться,мы живем не так уж далеко друг от друга,но я всё время отказываюсь,вру что не могу, дела.. Он мучается и я тоже. Понимаю надо попрощаться с ним,но не могу,очень привязалась. И правду не могу сказать,он меня возненавидит,но больше тянуть не могу и всё время врать. Подскажите пожалуйста,как мне лучше сделать? Признаться во всем? Если да то какие слова лучше подобрать? Я больше так не могу жить,с вечным враньем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!

Нужно сказать правду, не нужно искать никаких специальных слов. Расскажите свою историю так, как она есть на самом деле. У Вас с души сразу уйдет большая тяжесть. Именно напишите правду, опишите почему Вы не решились сразу это сделать. Не спешите прощаться, ваше общение может быть продолжено. Не думаю, что он Вас возненавидит. Нормальный человек поймет и простит Вашу недосказанность!

Удачи Вам!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дарья.

Конечно, сказать нужно правду. Рассказать о своих сомнениях и стеснении, из-за которых Вы не рассказали парню всей правды.

Если парень, с которым Вы общаетесь, нормальный человек, он воспримет это спокойно. Ваше правдивое письмо, кстати, будет ему проверкой на зрелость и человечность.

Я согласен с Вами, Дарья, жить с вечным враньем хорошему человеку невозможно.