СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА

№310381 Семейные дела
Ирина Жен., 38 лет. Россия Курская область
Здравствуйте. У меня свекровь развелась с мужем, он все время гулял и пил. Мать поругалась с дочерью, трехкомнатную квартиру они разменяли на двухкомнатную и доплату 200 тыс. рублей. Дочка ее с свекром пошла в квартиру, а матери дали 200 тыс. рублей. На эти деньги нельзя было купить квартиру. Она вынуждена была снимать ее. Мы живем отдельно в однокомнатной квартире. Чтобы помочь ей взяли в ипотеке на 15 лет двухкомнатную квартиру, заплатив первый взнос ее деньгами. Квартиру оформили на мужа и на меня. В договоре указали ее - право пользования и проживания. Дочка оформила квартиру на себя, а отца выгнала на улицу. Суд присудил, чтобы она выплачивала ему с зарплаты деньги. Прошло 4 года. Мать помирилась с дочерью. Со свекром тоже решила жить вместе, поставив ему условие - если заберет из суда заявление, что он и сделал. Они хотят жить у нас в квартире, так как она прописана у нас. Почему мы должны его пускать в квартиру, он даже не родной отец мужу. Получается мать решает проблемы дочери за наш счет. Он забрал заявление из суда, чтобы она не выплачивала ему деньги, а мы должны с ним жить? Да еще дочка ее обвиняет нас в том, что это из-за нас они разменяли трехкомнатную квартиру, чтобы мы заплатили первый взнос за ипотеку, и поэтому мы обязаны с ним жить. Хотя ипотеку мы взяли намного позже! Почему она не берет его к себе, если он ей подарил квариру? Муж сказал матери, что нечего решать все время проблемы дочери за наш счет, и если свекровь решила жить с ним, то не в нашей квартире. Мы живем отдельно в однокомнатной квартире с сыном (никакой личной жизни), чтобы ей было удобно. Почему она так поступает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, к сожалению, ваш вопрос лежит в социальной плоскости а не в плоскости психологической. И его решение, подразумевает исковое заявление в суд, а не вопросы психологу или врачу - психотерапевту!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

Ваш вопрос лежит в сугубо юридической плоскости. Помочь Вам сможет толковый юрист, а не психолог или психотерапевт.