СТРАХ СМЕРТИ

№182666 Страх смерти
Алена Жен., 29 лет. Владивосток
Здравствуйте. Помогите мне справиться со своими страхами. Попробую изложить все коротко... Дело в том, что я боюсь смерти близких людей и себя. Передо мной ОЧЕНЬ часто встают картины, как кто-то погибает, похороны близких людей и т. д. Когда иду по улице с ребенком, переходя дорогу, сразу передо мной встаёт картина, как нас сбивает машина, когда иду по ступенькам - представляю, как я упаду и переломаю себе все... Стоит ребенку немного заболеть - у меня паника, не говоря уже о том, когда кому-то из близких предстоит полететь на самолете, мужа все время вижу в разбившейся машине... Всего не перечесть, с этим очень трудно жить, невозможно заснуть, стоит глаза закрыть - передо мной эти страшные картины... Помогите, прошу вас! заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Алена!

У психолога всегда найдутся нужные слова, чтобы успокоить Вас в трудной ситуации или поддержать в Вашем стремлении справиться с проблемой. Но не всегда слова могут помочь реально изменить жизнь и решить проблемы. Так и в Вашем случае. Можно много говорить по поводу того, что Вы сообщаете о себе, но вряд ли это как-то приблизит решение. Вам нужно проработать свои страхи с психотерапевтом. Во Владивостоке есть прекрасные специалисты. Пишите в личку и я дам их координаты.