ПРИНИМАЮ БЛИЗКО К СЕРДЦУ

№187179 Принимаю близко к сердцу
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Новочебоксарск
Здравствуйте! Мне всего 25, а у меня уже куча болячек: небольшие изменения в сердце, связанное с этим повышенное давление, гастрит, проблемы по женской части. Учащенное мочеиспускание, хотя почки и мочевой пузырь в порядке. Мне кажется, у меня это на нервной почве. Мой отец нервный и раздражительный, всю жизнь с мамой из-за пустяков ругался, оскорблял. Я выросла с кучей комплексов, тоже нервная. У меня очень хороший муж, я с ним душой отдыхаю. Детей нет, с этим пока проблемы. Зато меня обидеть очень легко. Не так посмотрят, не то скажут и я буду несколько дней переживать. Сама говорю себе: ерунда, ничего страшного, но все равно переживаю. Очень часто до слез, из-за какой-нибудь ерунды. Подскажите, как стать спокойнее? Валерьянка не помогает.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Записаться на курс личностноориентированной психотерапии к психотерапевту или психологу.
Советами "как стать спокойнее" тут не помочь.
Если нет возможности или желания работать со специалистом, то можно попробовать помочь себе с помощью книг, начать можно, например с http://www.levi.ru/books/
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы пишите что вас легко обидеть, что ж обычно обижаются дети, которые не в состоянии правильно оценить либо критику, либо интонацию человека. Значит вы в свои 25 лет ребёнок. Вырастите, и ваши несуществующие, т.е. иллюзорные проблемы закончатся.