ОСОЗНАЮ, ЧТО НАХОЖУСЬ В ДЕПРЕССИИ

№188349 Осознаю, что нахожусь в депрессии
Анна Жен., 16 лет. Россия Самара
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: от друга (24 года) три с половиной месяца назад ушла беременная жена. Он из другого города, там у него живут родители и брат. У нас в городе он учился,здесь с будущей женой познакомился, женился (причём родители об этом не знают). Когда жена позвонила ему и сообщила,что уходит, он был у себя дома, тогда он наглотался таблеток, но откачали. После он приехал к нам в город, чтобы оформлять развод. Здесь я для него являюсь самым близким человеком. Он вначале перестал есть, лежал в больнице с истощением. После вроде начал приходить в себя, но две недели назад специально разбился на машине (на большой скорости не затормозил перед ограждением). Сейчас находится в коме. Я за него очень переживаю, мои родители тоже ничего не знают, а я понимаю, что впадаю в депрессию: я днями и ночами плачу, зацикливаюсь на мысли о друге, не знаю, как ему помочь. Помогите, пожалуйста советом: как успокоиться мне и успокоить друга, когда он придёт в себя. Спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
помочь он себе может только сам. Вам нужно расслабиться, успокоиться и продолжать свою жизнь. Ваш друг достаточно слабый человек, он не в состоянии рещить проблему, ему легче закончить жизнь самоубийством. Это легкий уход, а заодно и привлечение внимание к собственной персоне. Когда он очнётся, лучшая помощь, это консультация психиатра-психотерапевта.