СОХРАНЯТЬ ЛИ СЕМЬЮ

№189592 Сохранять ли семью
Наталья Муж., 32 лет. Россия Люберцы
Уважаемый доктор,мне необходим совет,так как сама уже не понимаю что делать. Мне 32, замужем 12 лет,сыну нашему уже 11,выходила замуж по огромной любви! Нашим отношениям все завидовали, и в постели унас было всё замечательно, И мужа любила так,что прощала ему всё и не ночёвки дома и скандалы в которых он оскорблял меня и моих родственников,просто скандалы были такие страшные что мой нормальный ритм жизненный выбивался на неделю. Я старалась чтобы ребенок не присутствовал при них,но иногда это происходило и при нём.Муж мало занимался сыном.Он пил раза два в неделю, ато и больше и всегда находил причину для скандала, я пыталась с ним общаться ровно и спокойно ,но это его наверное ещё больше злило.Я по его словам должна была большее время проводить с ним. Я бросила своих подруг,стала меньше общаться с родственниками,но он находил новые причины для скандала. Когда я устроилась на новую ,интересную работу и встретила новых друзей,поняла что можно жить более интерестно,я стала за собой ухаживать,со мной окружающим людям стало интерестней общаться.Постепенно благодаря скандалам мои чувства к мужу остыли.Недавно я встретила мужчину ,которого полюбила безумно,также как и он меня,мы чувствуем другдруга на духовном уровне.Это не страсть.Нам хочется просто быть вместе.Он любит меня другой любовью не как муж.Когда муж узнал о нас, был сильный скандал,орал,что убьёт и его и меня. Потом приказал мне расстатьтя с любимым,говорил что понял свои ошибки и сильно плакал говорил,что любит. Я пыталась расстаться с человеком, которого полюбила всем сердцем,но это оказалось трудным испытанием для нас обоих и мы снова вместе.Но мужу сказала,что мы расстались. А с мужем жизнь стала ещё хуже,он подозревает меня на каждом шагу. Мне жалко мужа и нет сил расстаться с любимым. Недавно был скандал когда муж меня ударил,он был пьяным. Сейчас муж уехал к родителям,мы решили пожить недельку отдельно. Подскажите что делать любимый зовёт меня с сыном жить с ним,а мне жаль мужа и сейчас в разлуке с ним мне кажется что любовь всё еще к нему есть,но жить я с ним боюсь.А ещё он предложил начать жить заново,но я должна оставить своих друзей свою свободу и переключиться на наего максимально.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Почитайте пожалуйста про алкоголизм, и вы поймёте, как и кем манипулируют алкоголики, как они вызывают к себе жалость, как они начинают стоять на коленях вымаливая прощения, либо угрожая что убьют и вас и ещё кого либо, и как только вы идёте у них на поводу, вся идилия заканчивается в тот же день, они опять начинают жить так как им хочется. им наплевать на ваши душевные метания, на вашу любовь, им нужно только всеобщее внимание в собственной персоне. Примите для себя решение, сделайте это в максимально здравом и рациональном состоянии, т.е. уберите эмоции, и если вы решите сделать определёный шаг, то делайте и идите к своему будущему, оставляя прошлое позади без сожаления, зная только о том, что это был опыт, пусть сложный, пусть трудный, но опыт. Вы женщина, так начните себя уважать и любить как женщину, и тогда вы измените свою жизнь.