СОВЕСТЬ И СЛАБОСТЬ!

№19693 Совесть и слабость!
Стас Муж., 22 лет. Украина Киев
Грызет совесть,но я немогу не давать обещаний! Меня просят,я соглашаюсь, приходит время и обещанное не выполнено! Посоветуйте как не нарушать обещаний, или смело от них отказываться!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Возьмите стул и со всей силой ударьте по нему кулаком. Одновременно кричите: ДА! НЕТ!

И так несколько дней ;) Вкладывайте в это все утверждение или отрицание. А если не справляетесь - к психологу.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Это не про совесть. Это про псизологические граицы. Про то, что вы не можете их отстоять и соглашаетесь на то, что не хотите делать.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Стас! Да Вы просто перестаньте что-либо обещать! В особенности то, что Вам делать совсем не хочется. Чего уж проще-то?

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.