НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В ОТНОШЕНИИ ДЕВУШКИ КО МНЕ!

№203761 Не могу разобраться в отношении девушки ко мне!
Александр Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!У меня возникала такая ситуация,где-то месяц назад мне написала не знакомая мне девушка в интернете,мы начали с ней общаться,понравились друг другу,но потом я выяснил что это одноклассница моего сослуживца.Он мне рассказал,что она недавно рассталась со своим молодым человеком (тогда это была где-то неделя) с которым имела отношения 5,5 лет,по причине того что он изменил.Потом мой сослуживец пригласил меня к себе на день рождения (соответственно и ее пригласил)чтобы мы поближе познакомились.После этого мы начали с ней активно проводить вместе время,ходили в кино,рестораны,каждый день созванивались,но как бы встречаться не начали. У нас были с ней разговоры по поводу отношений,но я ей сказал что меня все устраивает,только есть одно но,ей начал писать ее бывший молодой человек и я сказал что опасаюсь того что она может вернуться к нему,на что она мне ответила что ей он не нужен и ей на него все равно.Ну я ей как бы поверил,но потом она мне сказала что она запуталась и не знает что делать. К ней стал приходить ее бывший молодой человек,они стали вечерами разговаривать на счет всего и сейчас мы с ней уже долгое время не встречались (хотя при этом она мне всегда пишет),говорит что не хочет со мной терять контакт,что я ей симпатичен и приятен в общении,но при всем при этом она мне ничего не говорит,померилась она или нет!И я не понимаю чего она хочет и не знаю что мне делать!
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Александр здравствуйте. Для начала задумайтесь, нужна вам девушка которая уже сейчас незнает как ей быть и кого ей выбрать. А вы планируете дальнейшие планы строить с этим человеком, не так ведь. Для начала задумайтесь. А после будет понятно что вам делать.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Александр, 5,5 лет - это достаточный срок для того, чтобы люди стали очень близки друг другу. Очевидно, девушке трудно проститься навсегда с уже родным в общем-то человеком и начать новые отношения, потому, что в тех отношениях точка еще не стоит. Ваш выбор - ждать, пока они разберутся между собой, или не ждать, врдя ли Вы как-то можете ускорить этот процесс.