РЕВНОСТЬ

№204630 ревность
Lina Жен., 24 лет. Харьков
Добрый день!
У меня такая ситуация: никогда не испытывала ревность, а сейчас поняла, что это такое.
Как вести себя в следующей ситуации. Женаты 2,5 года, я сейчас на 8-м месяце беременности. Мой муж-предприниматель подружился с другой незамужней женщиной-директором небольшого отделения банка (говорит, что только дружба) такого же, как он возраста 27 лет. Они познакомились, так как их офисы находятся рядышком, почти каждый день вместе обедают. Однажды (лет 6 назад), муж болел серьезной болезнью, и был по его словам в предсмертном состоянии, когда появился человек и сказал, что он выздоровеет, если по жизни встретит человека, которому должен будет помочь, и окажет ему помощь. Когда они познакомились с этой женщиной, он решил, что это тот человек и как раз где-то в том же промежутке времени мы узнали о моей беременности. С этой женщиной он проводил почти все выходные. Мы часто ссорились, потому что мне было, что он уделяет время этому человеку, а не своей беременной жене. По его словам, он хотел разобраться с проблемой этого человека, чтобы ему помочь, а для этого ему надо время. Каждый вечер они обмениваются смс, это может продолжаться и 15 минут и 3 часа (в зависимости от того, какую тему они обсуждают - политику, шоу-бизнес, женщин, мужчин и т.п.). Он ее водит в больницу, потому что она боится врачей (со мной никогда так ни панькается). По ее просьбам может все бросить и приехать, чтобы помочь. Позже он меня с ней познакомил. Сейчас он хочет, чтобы она стала крестной нашего ребенка. У меня боязнь того, что сейчас она отбирает его у меня, а потом и ребенка с ним. Как быть, себя вести в данной ситуации? Он мне многое рассказывает об их дружбе, но не всегда, а когда у него есть настроение и желание. Нормально ли для женщины писать смс мужчине часами по вечерам, зная, что он женат и у него беременная жена? С этими смс некогда и с мужем поговорить, он «весь в телефоне», не говоря о супружеском долге (правда сейчас нельзя, но как будет дальше, боюсь и подумать). Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Может, я себя накручиваю или же мне стоит что-то делать в данной ситуации?
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Lina здравствуйте. Постарайтесь не закатывать истерик и тому подобное. Сохраняйти спокойствие. Окажите мужу побольше внимания и поговорите с ним на спокойных "ладах". Постарайтесь стать для мужа самой хорошей доброй и любимой женщиной. Тогда наверняка он увидит в вас ту которая ему действительно нужна. И берегите своего ребенка ему ваше стрессовое состояние абсолютно не к чему. Всего хорошего.