НУЖЕН СОВЕТ

№207756 Нужен совет
Евгений Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
Моей подруге 18 лет. Два года подряд она, фактически не отлипая, играет в онлайн игру. Дошло даже до того, что её отец сломал компьютер, но, увы, недавно купили новый и всё вернулось на круги своя.
Она жалуется, что потеряла многих друзей, хочет живого общения. Я как могу стараюсь говорить с ней на отвлечённые темы, зову гулять и в кино, потому что не хочу, чтобы она совсем «ушла» в виртуальный мир и не собираюсь её оставлять наедине с кучкой пикселей в мониторе. Но вот в кино мы уже неделю собираемся, а в игры играет с утра до ночи.
Правильно ли я сделал, что установил эту игру у себя, чтобы как-то отвлечь её от своего персонажа? Я слышал, что это как-то помогает...
Пожалуйста, посоветуйте что делать, буду вам несказанно благодарен.
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений. У Вашей подруги сформировалась зависимость. Это серьезная проблема, требующая вмешательства специалиста - врача-психотерапевта. Самостоятельно справиться с ней очень сложно. Важно то, чтобы у вашей подруги было желание избавиться от этой зависимости! Но в любом случае опускать руки не стоит!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это одна из форм зависимостей. вы вряд ли чем то сможете помочь, вы только получите агрессивную реакцию с её стороны. Вашей подруге необходима помощь психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Евгений здравствуйте. Игровая зависимость лечится специалистом, а вам не желательно вмешиваться.