РАЗВОД ИЛИ ТЕРПЕНИЯ??

№210431 Развод или терпения??
Андрей Муж., 29 лет. Золотоноша
Здравствуйте....у меня сложилась следующая ситуация ,я женат 5 лет ,имеем дочку 4 года,жена у меня была просто хорошей подругой до того момента пока у нас не случилась беременность,потом мы поженились, а вот 1,5года назад я встретил девушку-женщину ей сейчас 22 года она тоже жената и есть ребенок ,ребенку 3 года.Замуж вышла как говорит для того чтоб отомстить парню который длительное время за ней ухаживал а потом все же женился на другой...В семье у них как сказать привязанность,так как имеют общего ребенка и сожительство,естественно у нее есть любовник тоесть "я" и на етой почве мнго проблем возникает как у нее в семье так и у меня Он ее любит ,она просто допускает к себе.......у меня просто ситуация несколько по другому так как человек жена неплохой ,только вот ее избыточный вес меня просто раздражает ,секс с женой меня вообще не устраивает , незнаю чего но я нехочу ее То что испытываю к своей девочке (назовем ее Юля)я могу назвать любовью,так как по всякому было за полтора года встречаний в екстримальном режиме если такможна сказать ,но при етом всем мы оставались и приходили только друг к другу, никто не искал других вариантов,пробовали разбежаться но более чем на 2-3 дня как ее так и меня не хватало , Я очень сильно люблю,обожаю свою дочурку....ето пожалуй только одно что меня сейчас держит на етом месте........я запутасля....Разходиться мне или нет ------.......просто сознание того что я лишусь любимого ребенка меня просто убивает......а находиться в семье просто смысла невижу.........не мое ето.....Помогите! реально незнаю как поступить ....
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Решение разводиться или нет, в любом случае принимать вам, и вам нести ответственность за принятое решение. То что вы описываете это классические семейные драмы. ребёнка вы в любом случае не потеряете, потому что это ваша дочь. Если же вы всё-таки ещё до конца не созрели в своих мыслях оставаться в семье или нет, то обратитесь вместе с женой за очной помощью к психотерапевту.