ВЛЮБИЛАСЬ...

№211874 влюбилась...
Виктория Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте.
Хотелось бы рассказать о своей проблеме и спросить совета.
Влюбилась в подругу. В очень близкую, можно сказать, лучшую подругу. Мы учимся вместе в университете, на 2-ом курсе. Долго не могла признаться себе в своих чувствах, но в итоге они стали настолько сильными, что я уже просто не могла их сдерживать. Люблю уже год, даже больше....
Дело в том, что я до сих пор не решилась ей рассказать. И думаю - стоит ли.
Но просто всё это приносит мне столько боли, что я уже боюсь за своё психическое состояние. У меня даже что-то вроде депрессии...
Иногда у меня получается убедить себя в том, что ничего между нами не может быть, и вроде бы боль утихает. Но ревность через некоторое время даёт о себе знать и я срываюсь.... Сколько у меня было истерик из-за неё - я даже не могу сосчитать.
Она, как моя подруга, рассказывает мне о всех своих парнях, о всём, что происходит в её жизни. Дело в том, что у неё личная жизнь, как и у меня, не клеится совсем. Есть какие-то мимолётные симпатии, но они не длятся долго.
Ещё дело в том, что всё это время (может, я конечно сама себе напридумывала) вижу и чувствую какие-то намёки с её стороны. Дело в том, что ей очень не хватает любви и ласки, и, возможно, поэтому она так любвиобильна (не только ко мне, но и к другим)... Но эта надежда убивает меня, заставляя верить, а потом когда я снова начинаю ревновать, мне ужасно плохо....
К тому же она ещё влюбилась в нашего преподавателя...
В общем, я прошу совета, как мне быть.
Я не могу без неё... Мы видимся почти каждый день. После учёбы, на выходных, на каникулах.... Я просто дышать не могу без неё... думаю о ней постоянно.
Сама считаю, что так долго продолжаться не может. Но, боюсь, что если расскажу, нашей дружбе придёт конец. И дело даже не в том, что она не примет это, просто, если она не сможет ответить взаимностью, то как я потом буду смотреть ей в глаза? Как она будет рассказывать мне о своей личной жизни, зная, что я чувствую?
да и если ответит взаимностью - долго такие отношения вряд ли протянут... всё таки нам рано или поздно захочется семью и детей... и не будет ли намного больнее, чем сейчас?

Забыть и перестать любить и ревновать просто так у меня не получается. Самовнушение действует, но недолго и опять плачу ночами и не могу есть....
есть ещё вариант - найти ей замену..нет, не девушку. как ни странно, меня никто из девушек, кроме неё не интересует. найти парня, может так быстрее забуду её? но не могу... люблю её и поэтому никто кроме неё не нужен... и парня подходящего нет...(
Что мне делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для начала надо научиться управлять своими эмоциями (обидами, стыдом) гневом,страхами, а потом можно поразмышлять над тем как поступать,как говорится трезвым умом. Мы обучаем этому искусству каждый вторник с 18 до 21 часа.