ОТНОШЕНИЯ СО СВЕКРОВЬЮ

№213148 отношения со свекровью
yulia Жен., 35 лет. Симферополь
Свекровь сына родила в 40 лет, сейчас ей 81, воспитывала одна. Мы с мужем женаты 15 лет, квартира , все есть. С мужем отношения отличные, но свекровь хотела не такую невестку для своего сына. Только приезжает свекровь в гости начинается "у всех со всеми" как я называю, выяснение отношений из-за ситуаций которые "выеденого яйца не стоят". Муж разбирается с мамой, пытаясь объяснить, что все не так как она себе представляет, потом переключается на меня, затем дочери достается!!! Свекровь столкнет нас лбами и уезжает, как ни в чем не бывало. Никогда я не ругалась со свекровью-лучше плохой мир, чем хорошая война. С мужем всегда находим компромис по любому вопросу. Сказать свекрови , чтобы не приезжала?, мы или с мужем тогда разругаемся или я не могу даже исхода представить. Пыталась ему объяснить, что мне очень тяжело с его мамой. Сразу ответ, что она ко мне в гости приезжает, терпи, мне тоже с ней тяжело! Я после таких визитов морально разбитая хожу еще неделю. Начинаю на мужа злиться. "Не обращать на все внимание" не выходит.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Поймите правильно в 81 год год, человек может говорить то что он хочет, не задумываясь над тем, что он кому то делает больно. Делайте скидку ей на возраст, примите её высказывания, все свекрови хотели бы иметь других невесток, это говорит о банальной ревности к сыну, не ругайтесь с мужем и не говорите ему что вам с ней тяжело. Постарайтесь принять ситуацию такой, какая она есть, научитесь правильно с ней разговаривать, не уходите в полемику, не доказывайте ей что вы не верблюд, и станет гораздо спокойнее и у вас на душе и у мужа. Успокойтесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Абсолютно бессмысленное и бесперспективное дело - что-то доказывать 81 летнему человеку. Выяснение отношениий не изменит ее, а только нанесет вред Вам и Вашми внутрисемейным отношениям. Будьте умнее, не спорьте, можно на словах соглашаться с "претензиями", мило улыбаясь при этом, а жить своей жизнью! Вам же будет дешевле!