ВСПЫШКИ ГНЕВА

№221717 вспышки гнева
Ольга Жен., 25 лет. Чита
Здравствуйте. Меня все считают очень спокойным и уравновешенным человеком. Но у меня часто случаються вспышки раздражения, даже гнева, почти без причины.Причина конечно есть, но пустяковая. Могу завечтись из-за мелочи. Страдают только члены моей семьи-муж и маленькая дочка. Я могу на них на кричать, обозвать,через минуту об этом жалею и прошу прощения, но поздно слово не воробей. Дочке всего год,но даже на нее я могу накричать,и это меня больше всего беспокоит. Я понемаю, что так нельзя,но не могу ничего с собой поделать. Накричу и как будто легче. Сама себя за это ненавижу. Как совладать с эмоциями? Дочка растет и я боюсь что она меня тоже возненавидет за мои крики. А я ее люблю больше жизни. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Спросите себя- мне не хватает внимания мужа? и ответьте, но только честно, и если вы поймёте что это так, и именно это приводит к таким состояниям, вы сможете контролировать свои эмоции. Ваша дочь не виновата в том, что всё внимание отдано ей, не нужно ревновать собственного ребёнка, тогда и всплесков гнева не будет. Будте мудрее, вы женщина, вы мать, вы жена.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Ваши эмоциональные всплески не возникают на ровном месте. Для них есть причины. Помочь Вам разобраться с ними, справляться с ними, не давать таких эмоциональных разрядов, как в настоящее время, по другому реагировать на раздражители - поможет работа с врачом-психотерапевтом. Но только психотерапия, а не прием медикаментов!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочной психотерапии не бывает. Ваши "всплески" обусловлены ментальными привычками, которые нужно менять.Вы же понимаете,что они Вам мешают. Это очная кропотливая работа.