КАК ПЕРЕВОСПИТАТЬ ЭГОИСТА

№247660 как перевоспитать эгоиста
Лена Жен., 22 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
21.03.2010 18:05
Здравствуйте!
Мне 22 года,я уже почти 2 года встречаюсь с парнем.И последнее время этот человек меня просто раздражает,его манеры,одежда,слова,буквально все!Я психую,завожусь с любой мелочи.
Есть как и в любых отношениях недопонимание,ссоры.Самое обидное,что ему ничего не объяснить,он включает «дурачка» и все.
Мы 2 года вместе,он ни разу не назвал меня дорогой,любимой,самой красивой и т д .Любой девушке хотелось бы ,чтобы ее мужчина ее так называл.Он никогда не говорил,что любит меня.Сегодня прямо в лоб его спросила,как он ко мне относится-сказал нормально.
Вроде вижу,что дорожит мной,но такое равнодушие.Когда я пытаюсь ему объяснить,что мне надо время уделять(он выделяет мне час иногда 2 в неделю),он говорит,что устает,ему не до чего.Хотя работает как и все люди с 9 до 6.Он безумно любит себя-если вдруг у него что-то болит,будет жалеть себя бесконечно.Все это я пытаюсь объяснить тем,что он очень поздний ребенок в семье и единственный,ему 25,а его родителям по 70.Эгоист одним словом.
Когда говорю о том,что понимаешь,мне нужно внимание,забота,комплименты(женщины любят ушами),он только говорит-«Что,я тебе что-то доказывать должен?» , «Я тебе ничего плохого не сделал» или тупо молчит.
Подскажите,есть ли смысл биться в закрытую дверь?или человек меня так и не поймет?как сделать так,чтобы он дурака не включал?
спасибо
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Лена, вы пишите, что парень вас раздражает, так оставьте его. Дверь закрыли вы. Его все устраивает, он ничего от вас не требует. Быть эгоистом - это желать, чтобы другие в первую очередь заботились о вашем благополучии, а не о своем; это брать в ущерб другим и верить, что кто-то другой ответственен за наше счастье.
Время создания: 21 Марта 2010 18:44
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Чтобы вас научить, нужно время и с вами заниматься. cyrix2003@mail.ru
Время создания: 21 Марта 2010 20:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вас радуют слова? хотя вас должны радовать поступки. Вы любите ушами, чтож на них кто-нибудь навешает "лапши" от которой вы потом будете горько плакать. Стоит задуматься над тем, что ни его исправлять нужно, а вам самой пересмотреть своё поведение и отношение к мужчинам. Думайте.
Время создания: 24 Марта 2010 10:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Лена, а что Вас держит рядом с этим человеком, если в нем больше раздражающего, чем хорошего?! Надежда на то, что его можно как-то "перевоспитать" под себя? Если только это, тогда можете перестать "биться в дверь", она не откроется так, как Вам хочется, потому, что "изменить" и "перевоспитать" взрослого человека у Вас не получится. И не только у Вас. Во-первых, потому, что измениться человек должен хотеть САМ, а во-вторых, кардинальных перемен все равно не будет.
Вряд ли он действительно "включает дурака". Скорее всего, он действительно не понимает Ваших объяснений и воспринимает их как претензии. Кроме того, очвидно, он не привык к тому, чтобы его в чем-то упрекали и говорили, что он делает что-то не так. Возможно, он придерживается позиции: то, что он рядом - уже должно быть счастем для Вас, а остальное неважно. Если Вас это не устраивает, тогда ждать нечего, надеяться не на что. У Вас разные взгляды на жизнь и разные потребности. А эгоизм...он есть у всех, и у Вас тоже. Вы же просите его делать то, что доставит Вам удовольствие? Значит, хотите лучшего для себя. А он живет так, как лучше и хорошо ему. Не совпадает? Значит, нужно либо смириться (только зачем?), либо...уходить.
Время создания: 25 Марта 2010 08:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 22.03.2010 12:29
Лена, я прекрасно понимаю чего Вы хотите от Вашего молодого человека. Вы, как женщина, которая «ушами любит» важно СЛЫШАТЬ то что вы самая-самая для него, а не просто иметь в виду это, раз он с Вами...
То что эгоист, то это другое, кто из нас не эгоист? Человек по природе своей эгоист, только все в разной степени...
А вот стиль поведения с женщиной и понимание необходимости определенных правил в таком поведении, возниает не вдруг... Как правило идеальным случаем появления у мужчины навыка такого поведения является пример из семьи... Если в семье, где вырос Ваш мужчина не говорилось никогда ничего подобного, то процесс постижения им данных основ может затянуться или вообще остаться без развития....
Для такого мужчины , а особенно если он чуть более эгоистичен, сказать женщине какието искренние признания может быть очень сложно, даже если он действительно знает что Вы самая-самая.. Видимо для него это выглядит как некое унижение перед женщиной...
   
(Гость) гость 19.03.2011 22:52
он просто дурак!вы правы
   
(Гость) гость 21.09.2011 21:33
он дебиллллл 0
   
(Гость) Мила 12.12.2011 10:29
Здравствуйте! меня зовут Мила,мне 25 лет. Я уже 7 лет живу с мужчиной,2 года официальный брак. на протяжении всей нашей жизни у него проскальзывали нотки эгоизма,но ситуация не была критичной. чуть больше двух лет назад я поняла,что беременна и вскоре мы поженились,я была очень рада!!! так долго ждала этого! но после этого он изменился....а теперь вообще невозможно с ним жить! стал таким эгоистом,что не передать! только о себе думает, не заботится обо мне даже когда я болею! говорит,что любит и о разводе слышать не хочет, но ничего для сохранности семьи делать не хочет! поговорить с ним тоже невозможно как ежик! если я пытаюсь сказать ему что он был не прав, что мне не хватает от него нежности и заботы, сразу обвиняет меня меня в том,что снова я «нашла до чего докопаться»...в общем я всегда виновата, по его мнению, не смотря на его очевидную ошибку! хочет чтобы я делала все для него и никогда ничем не была недовольной! но ведь так не бывает....многие советуют мне потерпеть! типа ребенок маленький,со временем все пройдет,наладится.... выйдешь на работу и заживете как раньше! я сомневаюсь....ребенку полтора года,в этом городе кроме мужа у меня никого...и уйти не к кому,поэтому приходится прощать....вот он и обнаглел от безнаказанности! я его люблю но так дальше невозможно жить! подскажите как можно достучаться в такой ситуации до мужчины....как объяснить,что он действительно изменился и ведет себя неправильно??? заранее спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.03.2010
23:47
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
12.09.2013
10:19
Ира :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.09.2013
02:03
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.03.2011
22:06
Гуля :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
14.12.2010
14:44
Егор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.11.2014
19:37
Майя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.11.2010
23:58
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.08.2011
22:04
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.08.2009
18:43
фарида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.09.2009
17:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1