Я ЭГОИСТ

№363657 Я эгоист
Наталья Муж., 26 лет. Беларусь Барановичи
Моя жена считает, что я эгоист. Я с ней согласен, хоть и не легко признать. Постоянно думаю о себе: деньги трачу на себя, делаю то, что хочу,все время придираюсь, сам того не замечая, мне кажется, что она все делает не так, хотя все так. Меня не останавливают даже ее слезы. В результате скандалим. Семья разваливается, а я ничего поделать не могу. То есть, я пытаюсь, прошу прощения, а на следующий день все по новой. Вчера поругались, т.к. жена собиралась идти к подруге на день рождения (она сидит сутками дома с маленьким ребенком), а япришел выпивший. В результате она осталась дома, т.к. с ребенком меня побоялась оставить.Я ее люблю и хочу сохранить семью. Поэтому и прошу помощи.

P.S: Когда я иду с женой и ребенком(в коляске) на улицу, я всегда иду далеко впереди. Жена бесится, а мне нормально. Это тоже мой эгоизм?

О себе:
Мама родила меня в 35, у меня есть брат на 1, 5 г. старше. Отец военный. Считал в детстве, что брата любят больше, чем меня. Я увлекаюсь музыкой. Пока выпросил гитару..., короче, долго уговаривал, а брата за руку водили в муз. школу. Я к нему приходил на занятия, т.к. было интересно. Считаю себя нежеланным ребенком. Отец как-то проговорился. Сейчас у меня жена, дочка, мама и друзья, которые любят выпить и погудеть(и я вместе сними). Жена кричит, что зачем женился, раз не нагулялся. Я ей отвечаю , что я такой какой я есть. Может пора меняться.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир.

Я советую Вам вместе с женой обратиться на прием к семейному психотерапевту.

Разногласия во взаимоотношениях, какие-то личные психологические проблемы, - все это сплетается в клубок, который "распутать"  можно в процессе работы с семьей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Воспользуйтесь помощью специалиста по семейной психологии, если действительно хотите сохранить семью!