КАК ДОКАЗАТЬ МУЖУ, ЧТО ОН НЕ ПРАВ

№257240 Как доказать мужу, что он не прав
Юлия Жен., 30 лет. Украина Харьков
Уже около недели муж со мной не разговаривает. А началось все с того, что я попыталась выбросить жвачку через его водительское стекло да не попала, а он назвал меня свиньей, вроде бы в шутку. Я таких шуток не понимаю и ответила ему:«я не люблю, когда меня называют свиньей». Он аж побледнел от злости на то, что я посмела обидеться на его реплику и теперь не разговаривает со мной, стараясь своими поступками сделать еще больнее, хотя, думаю, сам изначально не прав. Общается со мной только по-необходимости СМСами. Уже нет сил, неужели я в чем-то не права, а если права, как доказать ему это?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!
Несерьезно предполагать, что "не попала в окно жвачкой" - это причина серьезной размолвки. Скорее повод, спусковой крючок, нажатие на который привело к разрядке имевшегося до этого раздражения.

Что было не так? Чем это грозит Вашей семье? Как быть?

Эти вопросы могут быть причиной для совместного визита к семейному психологу.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Согласна, что муж вас оскорбил и виноват, но изначально вы спровоцировали ситуацию и себя виноватой не считаете. Как часто так бывает?