РЕБЁНОК УГРОЖАЕТ СУИЦИДОМ

№263253 ребёнок угрожает суицидом
Мария Жен., 6 лет. Россия Ярцево
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.gooddoktors.ru
19.04.2010 19:36
Здравствуйте, дочь 6 лет после скандала с папой (муж), (не хочу читать, убирать игрушки и т.д и вообще я сейчас к бабушке уйду, бабушка меня жалеет), папа не выдержал, дал сумку со словами, собирай свои вещи и иди к бабушке, опять истерика, папочка я тебя люблю, никуда не пойду и т.д, (я в скандал не лезу, тихонечко наблюдаю за происходящим), всё утихло папа и дочь выговорились, муж попытался объяснить, что родителей надо уважать и т.д., через десять минут слышу ребенок в туалете(извиняюсь) со словами не могу так больше я себя удушу. Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации, как перебороть дочь не влияя на психику, я вожу ребёнка к психологу, но это мало чего даёт, она всё равно рвётся к бабушке, потому что та жалеет внучку, ни в чём не отказывает, соответственно бабушка на первом месте
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Почему вы не любите свою дочь? И не защищаете ее? Вы мать. И ломает ее папа? Это ведь ваша ревность родителей к бабушке. А мама молчит. Это ужасно. Бедный ребенок. И что может изменить психолог, ведь вы родители в себе ничего не изменили. Работать с психологом нужно с вами - с родителями. Вы неопраданно жестоки, вы не правильно себя ведете, если ребенок на такое согласен. Это приговор вам. Подумайте об этом. Могу вами позанитамься с обоми заочно. Пишите мне конфиденциально - cyrix2003@mail.ru Ребенок идет туда, где ему искренне рады, где его любят. Ребенок это безошибочно определяет, кто его любит, а кто ломает. Прислушаетесь к моим словам - это очень серьезно! И, если сейчас ребенок мало пронимает, как убить себя, то в подростковом возрасте он это исполняет. Учтите! Меняйте себя вы, родители.
Время создания: 19 Апреля 2010 19:58
Оценок: 5
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Вам может помочь гомеопатический препарат Belladonna.
Время создания: 19 Апреля 2010 20:58
Оценок: 2
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

На сайте целиком понять Вашу ситуацию, естественно, не получится. Это надо делать на очном приеме.
Первое впечатление таково: бабушка разрешает все, родители же - мучаются, т.к. их позиции в воспитании ребенка неустойчивы и дочь, пользуясь случаем, "проходится" по папе с мамой с особой страстью.

Скажите, пожалуйста, в чем заключается работа психолога с ребенком? Общается ли психолог с Вами? Вы как то обсуждали свою лниню поведения в отношении ребенка с психологом? Если таких обсуждений не было - полезность работы специалиста - под вопросом. 

Важно понимать, что не встречая нормальных здоровых ограничений, ребенок страдает и вырастает несчастным человеком. Иногда любовь заключается вумении твердо и спокойно отказать, остановить. Кстати, это дает ребенку ощущение безопасности.

Обсуждайте с психологом на очном приеме вашу линию поведения с ребенком, обсудите со специалистом возможность визита с мужем - противоречивое воспитание не самая лучшая штука. 

Если специалист уклоняется от разговоров с Вами по существу, предпочитая, "заниматься с  ребенком" - меняйте консультанта, ищите нового. 

Знаю, что в некоторых регионах страны в муниципальных структурах, подчиненных отделу образования, есть центры, где работают детские психологи. Эти специалисты смотрят детей на готовность к школе, при различных проблемах, проявляющихся при нахождении в детских учредениях и  дома. Неспециалисты в таких центрах не удерживаются. 

Узнайте, есть ли у Вас в городе такой центр и запишитесь на прием.
В нашем городе такой прием возможно получить даже бесплатно. Но! получая бесплатную помощь, не забывайте, что вокруг она стоит денег, будьте корректны в соблюдении часов приема, своевременной явке и выполнении рекомендаций.

Успехов Вам.
Время создания: 20 Апреля 2010 04:13
Оценок: 4
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Дочь вами манипулирует и ваша позиция (мамы) правильна и папа так же в данном случае поступил правильно. Слова в туалете, тоже манипуляция и скорее всего это слова бабушки. Разговаривайте с дочерью как со взрослой, когда надо убирать игрушки, т.е. не заставляйте, а например: "Понимаю ты устала,но я так люблю, когда твои игрушки на месте. Я так люблю, когда ты вовремя делаешь уроки." Вам нужно перейти на "я- сообщение", которое помогает избегать упреков и приказаний.(ты -такая, сякая...)
Время создания: 20 Апреля 2010 08:11
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо не жалеть, а любить -это не всем понятно, даже взрослым. Определенные ограничения тоже должны быть (поведение папы), но интонация с которой выдвигаются требования определяют поведение девочки. Управлять другим человеком-это более искусство, чем наука.
Время создания: 12 Мая 2010 08:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Гомеопатические препараты в данном случае так же ценны, как и лечение по фотографии.
      
(Гость) Ася 20.04.2010 13:36
Бедный ребёнок. А вы видимо такие родители о которых по телеку показывают. Вам не важно воспитать, вам важно тупить. Ну если ребёнок сказал не вам а в туалете, а вы пишите «извиняюсь» как будто если ребёнок такие вещи говорит то это стыдно! Говорить ребёнку собирай вещи и уходи??? по ходу дела вам прикольно. когда вырастет, не удивляйтесь, что она такая или сякая.
   
(Гость) Я 14.01.2012 17:58
Мама извинялась по поводу слова «в туалете». Ты не поняла. А манипулировать так родителями не хорошо! И тебе не советую.
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 20.04.2010 14:58
У меня тоже сын в 6 лет заявил что дома жить ему плохо что то... На эти слова я тоже предложила собрать вещи и идти и жить где ему нравится... он подумал и никуда не пошел.. хотя в том же городе жила и бабушка.. Теперь он вырос и слава Богу не стал таким и сяким.. Вполне самостоятельный молодой человек.
А у вас это первый ребенок и воспитываете вы его «как надо»: в строгости, чтоб слушался безоговорочно, а то «вдруг вырастет такая и сякая», то есть как воспитывали и вас и мужа. А бабушка - это уже совсем другое отношение - даже если вас в свое время она воспитывала в строгости, то к внукам лояльность больше, терпимости и снисходительности больше.
А к психологу пошли из-за этого или другие проблемы были?
   
Мария | (Жен., 39 лет, Ярцево, Россия) | 20.04.2010 19:22
Спасибо за поддержку, действительно очень тяжело, когда все силы выкладываешь на воспитание, что бы ребёнок вырос нормальным человеком, а в свой адрес слышишь укор, а не взаимопонимания и совета, просто не знаешь как быть действительно в этой ситуации может быть я плохая мать, но я как и все другие хочу что бы дочь меня понимала и уважала, а не угрожала что уйду к бабушке так как там запретов нет, всё можно и не угрожала суицидом. К психологу обратились, потому что сложно переживает новые коллективы, потому что дочь ставит себя лидером, а не все её так воспринимают
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 20.04.2010 20:46
я вам написала в личное сообщение
   
(Гость) Елена 20.02.2013 17:53
Да? А моя собрала вещи и ушла. И пока я неделю ждала, что она одумается, бабушка ее задаривала подарками, пообещала на нее квартиру отписать, если она ко мне не вернется. внушила ей, что все ОК, к маме можно просто в гости ездить. Потом я просто приехала и силой дочь увезла. Мы враги до сих пор с дочерью, уже несколько лет.
   
Мария | (Жен., 39 лет, Ярцево, Россия) | 20.02.2013 18:52
Теперь у нас всё хорошо, видимо просто переросла
   
(Гость) Ася 20.04.2010 16:32
родители думают что воспитывают. а они играют как дети в дочки матери. Вообще-то всё по-настоящему.
А ребёнок думает, что батя её действительно выгоняет. МФ смотрите на вещи шире, а самое главное обоснуйте, о самом главном поразмышляйте. Ребёнок подумал о «смерти» а родители стыдятся и мать пишет «извиняюсь». хм.. За что интересно?
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 20.04.2010 17:47
Ася, я прочитала послание так: в туалете(извиняюсь)... то есть извинение за такие подробности как место произнесения этих слов, туалет а не детская комната.
   
Мария | (Жен., 39 лет, Ярцево, Россия) | 20.02.2013 18:50
Добрый вечер, прошло 3 года после этой неприятной ситуации, сейчас дочки 9 лет. Разговоров про суицид нет, да и к бабушке ходит неохотно. Ребенок видимо перерос. Всем спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2009
13:03
Света :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
02.02.2013
22:59
касум :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
16.07.2010
10:20
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
29.06.2009
17:24
Виталина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
30.06.2013
20:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
17.01.2013
22:45
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
19.06.2012
21:00
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
23.05.2009
14:27
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
15.01.2009
22:40
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
17.08.2015
12:29
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1